Двор нашего дома

Интерьер, уборка, ведение хозяйства...
ЕленаВ
Кавалер Ордена Карапуза II степени
Контактная информация:

Двор нашего дома

Сообщение ЕленаВ » 06 окт 2007, 10:55

У нас в доме на первом этаже (он у нас не жилой), расположился лицей. Там детки ходят как в начальную школу. Привозят деток на крутых машинах родители или охранники. Так вот теперь, благодаря этим "крутым" у нас во дворе чистота каждый день, срочно вскопали и высадили цветы, побелили деревья. :)
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 окт 2007, 11:05

повезло...
у нас напртив двухэтажное здание в нём магазин бытовой химии,там же зоомагазин,там же "стограммовка",там же магазин для беременных "9 месяцев",там же парихмахерская,там же химчистка и пошив одежды :shock:
но самое противное это "CERAGEM" - они тама типа презентуют какое то мед оборудование,которое лечит радикулит и кучу всего(вообщем лохотрон) и ходят к ним 90% стариков,причём занимают очередь в 2-3 часа ночи :shock: ,в туалет ходят куда прийдётся и т.д....вообщем опаскудили двор по полной!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 окт 2007, 11:10

Natali писал(а):причём занимают очередь в 2-3 часа ночи :shock: ,в туалет ходят куда прийдётся и т.д....вообщем опаскудили двор по полной!!! :evil: :evil: :evil:

Natali ну не фига себе. Они ночью там толкаются. :?
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 окт 2007, 11:16

там прием не то в 6 не то в 7 часов начинается и ...до вечера,но с самого утра им вроде бы какие то талончики дают...вот они и туся....хорошо у нас окна на другую сторону,вон соседи жалуются что галдёж с 2-3 ночи такой что дети просыпаются :evil:
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 06 окт 2007, 12:53

Да тихий двор это вещь!!!! У нас такой...Главное что он тупиковый и поэтому машины не носяться.

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Re: Двор нашего дома

Сообщение Натала » 06 окт 2007, 13:08

ЕленаВ писал(а): у нас во дворе чистота каждый день, срочно вскопали и высадили цветы, побелили деревья. :)

Вот здорово. Рада за вас и ваш двор. :)
Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 окт 2007, 13:13

дарья
тупик тупику рознь...у нас мало парковочных мест и поэтому они особенно вечером чуть ли не гонки устраивают,ну что б же раньше подьехать и втулиться....
а всего в каких то 20!!! :shock: метрах платная стоянка!!!
и снова таки тот же "CERAGEM" полюблят свои микроавтобусы понаставлять...ох уж как мы с ними ругались...вообщем они сейчас как моего мужа видят сразу испаряются :lol: :lol: :lol:
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 06 окт 2007, 13:42

Да парковочные места это БОЛЬШАЯ проблема... Но у нас как-то все мирно... кто не успел тот опоздал, но у нас только жильцы ставят... У вас-то я так понимаю много народу со стороны.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 06 окт 2007, 13:49

много - это не то слово!
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 06 окт 2007, 20:00

Мда, ситуёвины...
Я очень сочувствую нашей налоговой, в Броварах. Построить-то ее построили, а стоянку сделали крошечную, машин на 20. Рядом и банк еще. Припарковаться можно только под окнами и подъездами жилых домов. Я бы на месте жильцов на налоговую таких жалоб надавала!..

А почему не практикуются во дворах такие штуки железные поднимающиеся, которые закрываются на замок? Такая вроде бы скоба, когда открыта - кладется наземь, когда закрыта - торчит вверх. Нельзя их ставить, что ли?
Последний раз редактировалось Felina 07 окт 2007, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 06 окт 2007, 20:10

Фиона писал(а):Вот здорово. Рада за вас и ваш двор. :)

Фиона, спасибо. Только теперь утром и часов в 17-00 у нас тут столько крутых машин приезжают. Это привозят и забирают деток.
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 06 окт 2007, 20:17

:oops: Сама такая. Подъезд к калитке Сашиной школе пролегает через двор жилого дома. Приходится парковаться на газоне, ну не совсем газон, а так , заброшеный и на нем пытается расти всякий бурья, но родители на машинах не дают. :)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 06 окт 2007, 21:10

Felina писал(а):А почему не практикуются во дворах такие штуки железные поднимающиеся, которые закрываются на замок? Такая вроде бы скоба, когда открыта - кладется наземь, когда закрыта - торчит вверх. Нельзя их ставить, что ли?
Вообще-то нельзя. Закрывается подъезд для служб экстренного вызова. Если скорая ли милиция еще смогут пройти пешком, то пожарным (не дай Бог) как подъехать? И у них каждая секунда на счету. :?
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 06 окт 2007, 21:54

k.alena, ты права обсолютно...
Открою еще один секрет,если двор тупиковый у него обычно есть небольшой карман, так это тоже не стоянка, а разворотная площадка для пожарной машины
Стоянки у старых домов вообще не запроектированы, потому что по старым нормам была 1 машина на подъезд, которая хранилась совершенно спокойно в гараже на другом конце города. Вот так...Поэтому мы сейчас имеем такой дифицит парковочных мест.

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 07 окт 2007, 10:32

Felina
для её установки вот так при подьезде ко двору разрешение нуна...
а его врядли дадут по выше описанным причинам(пожарные,скорая...)
так тут ещё ТОТ дворик....выкорчуют вместе с асфальтом....

всё заканчиваю жаловаться,но на последок добавлю....какойто ....(неприличное слово),сдал в аренду заброшенную детскую площадку,между нашим домом и соседним....как моё лицо перекосило когда я увидела что там устроили приём стеклотары... :evil:
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 07 окт 2007, 14:46

Natali писал(а):какойто ....(неприличное слово),сдал в аренду заброшенную детскую площадку,между нашим домом и соседним....как моё лицо перекосило когда я увидела что там устроили приём стеклотары... :evil:

:lol: :lol: :lol: Natali, а чего ты расстоилась ты теперь каждый день такие типажи будешь наблюдать..и театр не нужен :wink:

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 07 окт 2007, 15:25

Felina писал(а):А почему не практикуются во дворах такие штуки железные поднимающиеся, которые закрываются на замок? Такая вроде бы скоба, когда открыта - кладется наземь, когда закрыта - торчит вверх. Нельзя их ставить, что ли?

Такое разве что на платных стоянках разрешается. А в обычном дворе... На каком основании такие железяки ставят? Это самозахват территории. Они что, купили этот участок? Сегодня поставил, а завтра приехал Вася и сказал:"Я хочу ставить тут машину!" и снес твое - поставил свое. И никому ничего не докажешь, т.к. это место тебе не принадлежит. :?
Отакэ...
Изображение

АЛЛА
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение АЛЛА » 07 окт 2007, 17:59

у НАС ТОЖЕ СИТУАЦИЯ НЕ ЛУЧШЕ. Вместо дет.площадки стоянка для машин с обеих сторон дома. Из подъезда выходишь малых держу за капишоны бо летит какаой-то дядя .... .
Когда ЖЕК начал цены поднимать спросили за дет.площадку, Нам дали очень лаконичный ответ: "УБЕРИТЕ МАШИНЫ". И еще сейчас начали со всего районна собак у нас выгуливать. Мне вообще нравиться не знаешь за кого хвататься когда на тебя летит нем.овчарка и еще гавкает.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 07 окт 2007, 18:12

Меня тоже очень возмущает, когда на детской площадке гуляют с собаками... И такое удивление в глазах ,когда начинаешь возмущаться... Но больше всего меня добивают старушки, которые на детской площадке прикармливают бездомных собак, аргумент один они хорошие и не кусаються... Как то этим лето одна этих псин кинулась на Настю - ответ был : "А зачем она бегает" А что она должна делать на ДЕТСКОЙ площадке?????????

АЛЛА
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение АЛЛА » 07 окт 2007, 19:20

Хорошо когда ты гуляешь с одним ребенком. Я в лучшем случае с двумя, а они то бегут в разные стороны, то смотришь нету ли машыны или собаки, то писи то каки, или еще чего небудь.
Все кто из нашего подъезда когда видят меня с детьми то собак удирают вообще. У нас на площадке живет прибацаная собака (хозяйка). Нельзя к лифту выйти чтоб та не гавклула а та не посмотрела и собака не вылетела на детей. Уже перла маты на прямую.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 08 окт 2007, 09:59

Алла, я вообще не представляю как ты с этим детским садом управляешься :wink: :D

АЛЛА
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение АЛЛА » 11 окт 2007, 17:32

Иногда терпение лопает, особенно если сзади машина еще сигналит. Ему не видно что идет дет.садик.

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 11 окт 2007, 22:26

АЛЛА писал(а):Иногда терпение лопает, особенно если сзади машина еще сигналит. Ему не видно что идет дет.садик.

У меня один раз была такая история... Иду я с коляской по дорожке по котрой машины ездить не должны, с двух сторон большие сугробы.
И тут нарисовалась иномарка, видишь ли он решил 2 секунды съекономить... Разъхаться мы не можем, а прыгать в сугроб с коляской я не собираюсь....остановились друг напротив друга. Он мне показывает отходи , а я ему сам мол по сугробу кати... Ну он и поехал, естественно застрял :twisted: А я спокойно прошла, ну есть на свете справедливось, а ведь рядом буквально в несколькиз метрах была дорога для машин :twisted: :twisted: :twisted:

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 31 мар 2009, 14:24

я уже говорила, что мы живем в городке транспортного института. Так вот, с концом СССР почему-то у нас в городке странным образом исцезли лавочки, а было их в достаточном количестве. Когда с новорожденным Вовчиком гуляли, так напротив нашего подъезда была лавочка, можно было присесть с сколяской, но она тоже исчезла. И осталась у нас во дворе одна лавка около соседнего подъезда. Планки с нее некоторые тоже пропали, ну мы с киндером иногда на ней отдыхаем после путешествий. И вот сегодня у нас во дворе поставили аж 2 лавочки. Лавки супер-пупер с закрутами, сверху на них клеенка.

у нас 1 апреля - почти национальный праздник. Обычно это встреча выпускников транспортного университета, юмористический футбол (сейчас стал еще и коммерческим) и еще всякие развлекаловки. Вечером и ночью тут студенческие гуляния+пьяные возлияния. Может и лавки к празднику подогнали? :D
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 31 мар 2009, 15:04

Наверное, подарок, чтобы было на чем пьянки-гулянки устраивать :)

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 окт 2009, 12:14

хочу поделиться радостью Наконец-то у нас во дворе спиливают деревья. А именно каштан, который стоял как раз в центре, давно заболел как все деревья и толку с него никакого. И еще некоторые деревья спиливают, которые стояли наискосок, свешиваясь на дорого, где машины ездят и люди ходят.
Изображение

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 17 окт 2009, 18:46

Собаки, бабки... А ещё мне не нравится когда старшие детки начинают в футбол играть, а малышики рядом бегают. Так переживаю тогда за малу, да и сама тоже НЕ хочу мячём получить!
Изображение

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 окт 2009, 20:29

SWEET_ik а у нас демографический катастрофический спад. Во дворе дети не гуляют, т.к. их до такой степени мало... Вот из малышей (5-ти этажный дом, жилые 4 этажа, 4 подъезда). Так вот из маленьких: наш ребенок, наша ровесница Соня, почти ровесник Сережка и 1,5 года Андрюша. Есть еще мальчик Женя 12 лет вроде. И кто будет тут гулять? У наших кумовьев точно такой же дома как у нас - 5-ти этажный дом, жилые 4 этажа, 4 подъезда - их старшему 12 лет. Гулять ему из дома не с кем. Младший есть 8,5 месяцев, так ему растут ровесники, нго тоже единицы.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 апр 2010, 15:11

у нас во дворе абрикоса зацвела. Какая красота, вокруг пока нет листьев на деревьях, а тут такая красавица цветущая.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 сен 2011, 12:50

Приехала к нас спец.машина во двор. И наконец-то спилила ветки ореха, которые заслоняли наши окна, балконы. Теперь пилят каштан около последнего подъезда, который с августа ржавый стоит. Ветки в кучу собирают. Слушайте, какая красота, столько света сразу появилось. "Эмигрант увидел мир" - это о нас. :)
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 16 сен 2011, 14:36

Лена, каштаны ржавые стоят везде. К сожалению , украинские каштаны повсеместно поражены каштановой молью.
Так радикально , конечно , деревья не лечат. Дерево нужно лечить , а не рубить!!!!! 8)
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 16 сен 2011, 15:00

Наташ, не лечат. Просто обрезали ветки на деревьях, которые упирались людям в окна, балконы, свет закрывали.
Изображение

Вернуться в «Дом, в котором мы живем»