Детская коляска

Одежда, мебель, магазины...
Реклама только с разрешения администратора
Вероника
Новичок
Контактная информация:

Детская коляска

Сообщение Вероника » 21 июл 2008, 18:49

Привет всем дорогие мамочки!!
Буду всем признательна за рекомендации, советы!
Остановилась перед выбором коляски для малыша.
Малыш должен появиться в 20-х числах августа.
Основные требования - хорошая амортизация (так как дорога в нашем микрорайоне очень не очень... мягко сказано :) )
Так же, учитывая, что папочка у нас высокий, да и я не маленькая, думаем, что ребеночек будет тоже не мелкий...поэтому второй фактор - размер люльки.
Рассматриваю такие варианты - все они Универсальные коляски-трансформер3х колесные:
Чико Trio S3 Complete
Чико Trio S3 Black
CAM CORTINA EVOLUTION X3
ABC Design 3-Tec
ABC Design Rodeo
Честно говоря больше склоняюсь к АБС - кажется наиболее оптимальное соотношение цена-качество. Оччень ну просто слишком смущает стоимость кам :( Была б подешевле не раздумывала - уж очень она мне нравиться.
Может кто то порекомендует другую модель, производителя..может у кого то есть что сказать об этих.. Буду очень благодарна за помощь!!
заранее всем СПСИБО!!!!
Такая какая есть. Хотите мучайтесь, хотите наслаждайтесь! :)

Изображение

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 13 авг 2008, 17:18

Мы крестнику взяли Люльку Пег-Перего, амортизация супер, колеса - большие, люлька тоже большая, красивая, легкая - оболдеть не встать. Спинка у люльки поднимается. Снимается и ставится в авто. Новая стоит 3800 где-то. Мы взяли после одного ребенка за 500(!). Но видела в нете от 1200 до 1750 б/у.
Может, посмотрите сначала люльку, а потом уже прогулку - реально легкую.
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 14 авг 2008, 08:28

Джей, так как вы сделали очень хорошо делать для осенних деток (или конец лета и зима), чтобы зимой откатать в люльке, а к весне-лету пересесть в прогулку. А если дитё весеннее, то к зиме люлька становится мала, а покупаль лёгкую прогулку на зиму - это очень неудобно! В этом случае лучше трансформер :wink:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 14 авг 2008, 08:43

Да, Переговские люльки супер, сами откатали на такой 7 месяцев. У нас такая была http://www.perego.allmarkets.ru/092.htm Амортизация классная, колёса большие, проходимые, люлька здоровая, просторная, сама коляска, несмотря на размеры лёгкая, т.к. станина сделана из алюминия. Я колясочку очень долго и дотошно выбирала, остановилась именно на этой. Отзывы только положительные, советую. Коляска, правда, не из дешевых, но она стоит того, да и продать потом можно без проблем, на неё спрос большой.

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 14 авг 2008, 09:39

Так вроде рожают же в конце августа. Так я того и написала. Потому что сами вот только родили
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 14 авг 2008, 11:26

У меня соседка 20 августа родила и купили люльку и всю осень и зиму в ней прекрасно откатались, а весной пересели на прогулку. А трансформеры мне вообще не нравятся, мне нравится для новорожденного люлька, она просторная, широкая (я еще не один трансформер не видела с хорошей большой люлькой, все такие маленькие и узкие), а после 7-8 мес - прогулка. Ну это ИМХО :)

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 14 авг 2008, 11:27

Джей писал(а):Так вроде рожают же в конце августа. Так я того и написала. Потому что сами вот только родили
я видела :)

а что, просто так уже поумничать нельзя? :oops: :roll: :lol:

Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 14 авг 2008, 14:53

Минка писал(а):
Джей писал(а):Так вроде рожают же в конце августа. Так я того и написала. Потому что сами вот только родили

Не поняла????

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 14 авг 2008, 15:21

Солнышко писал(а):
Минка писал(а):

Не поняла????

:?:
я увидела по линеечке Вероники, что ей скоро рожать

Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 14 авг 2008, 18:47

Минка писал(а):
Солнышко писал(а):
Минка писал(а):

Не поняла????

:?:
я увидела по линеечке Вероники, что ей скоро рожать

Опять не поняла. Джей - это Вероника???? Как понимать эту фразу
Джей писал(а):Потому что сами вот только родили??"
? Джей, простите, ради Бога, что о вас в 3-м лице.

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 14 авг 2008, 19:06

Да нет, Солнышко!
Вероника - это Вероника, посмотри на предыдущей странице.
:)

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 14 авг 2008, 20:46

Что то вы все темните...

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 авг 2008, 09:49

Да нет. Это просто Джей о крестнике написала "сами только родили" :) НУ, так она близко к сердцу всё принимает...

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 15 авг 2008, 10:24

У нас тоже была люлька Перего, точно как у Irabir, только серая. Нам по наследству от племянника досталась, поэтому я рынок даже не исследовала. Коляска просто супер! Легкая, удобная, все снимается и стирается. Еще мне очень нравилось, что люлька легко снимается, а станина без проблем помещается в багажник. Мы так гуляли каждые выходные - пока доедем до парка какого-нибудь малая заснет, а потом на станину ставишь и катаешься. Хотя из соображений безопасности это не очень правильно :roll: Потом летом в Чико пересели (они есть и в виде трансформеров, и просто прогулки), так плевались - тяжелая, складывается тяжело, маневрировать тоже приспособиться надо. Потом уже мужу на глаза Переговская прогулка попалась, так сожалели, что не взяли ее, хоть и стоила она тогда в 3 раза дороже.
Изображение

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 15 авг 2008, 11:55

Мы поклонники Перего и прогулку Переговскую купили, Плико П3. Тоже оч удобная. Спинка откидуется вертикально, капюшон здоровый, когда зимой ветер или снег, натягивался при откинутой спинке аж до бампера, летом открывался на молнии так, что можно было зделать козырек от солнца спереди, когда ребенок спит, а с задней стенки открыто и воздух поступает. И тоже легкая, т.к. рама из аллюминия.

Вероника
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Вероника » 22 авг 2008, 16:34

Всем спасибо большое за советы. В принципе я вполне согласна с Джей!! НО все же не устояла и купили трансформер CAM Так что как начну юзать - опишу свои ощущения :)
Пока что не родили - ждем вот вот .. Что то Малыш мой не торопиться порадовать родителей!!;)
Такая какая есть. Хотите мучайтесь, хотите наслаждайтесь! :)

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 27 ноя 2008, 16:39

Коляски могут вредить детской психике Детские коляски, в которых ребенок сидит лицом вперед, могут навредить детской психике, считают ученые из Университета Данди в Шотландии.

Детские коляски, в которых ребенок сидит лицом вперед, могут навредить детской психикеСогласно проведенному в Великобритании исследованию, такие детские коляски могут тормозить развитие малыша и негативно повлиять на психологическое состояние ребенка в будущем.

Проблема заключается в том, что дети в современных колясках не могут добиться внимания взрослых и с ними реже разговаривают: из 2 722В опрошенных родителей с ребенком, обращенным вперед, разговаривает лишь 11%.

Контакт же родителей с ребенком очень необходим в первые годы жизни, так как на данном этапе развивается мозг и формируется социальное отношение: любовь и забота родителей помогают мозгу создавать каналы, связанные с управлением стрессом и формированием социальных связей. От рождения до трех лет количество связей в мозгу ребенка увеличивается в 20 раз.

А без внимания и ласки мозг детей меняется, начинает проявляться тревожность и неспособность формировать отношения.

Напомним, что канадские ученые из университета Британской Колумбии выяснили, почему первыми словами младенцев многих стран мира являются, как правило, слова мама и папа.

По материалам РИА Новости
http://news.bigmir.net/health/73494/
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 27 ноя 2008, 18:43

Эт про меня. Я вообще не могу детей возить вперёд лицом - мне надо видеть, что делает, как реагирует, что жуёт... А к тому моменту, когда его начинает больше интересовать окружающий мир, они уже топают,как правило.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 27 ноя 2008, 20:05

и у нас тоже, ребенок стал ездить в сидячей коляске (в легкой), когда уже немножко топал. А до этого ездил в трансформере и ТОЛЬКО лицом ко мне.
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 29 ноя 2008, 01:37

Я тоже не люблю, когда не вижу чем там ребенок занимается, поэтому вожу Лену лицом к себе...да еще это обусловлено конструкцией нашей коляски...уж больно она не поворотливая, если ручку перекинуть :roll:

Женева

Сообщение Женева » 29 ноя 2008, 13:04

А мне всегда казалось, что лучше возить лицом вперёд. Так окружающий мир больше видно.

umnichka
Частый гость
Частый гость

Re: Детская коляска

Сообщение umnichka » 14 мар 2010, 00:35

а мы сразу решили люлька - эт для гуляний на балконе. А с мамой/папой в слинге. Правда нам только 1.5 месяца - дальше видно будет.
Как только появляется ребенок, из дома исчезают покой, порядок, безмятежность. И начинается счастье...

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 14 мар 2010, 00:47

umnichka, когда маме во время прогулки нужно "добежать до китайской границы и обратно", по дороге заскочить в магазин купить пару кил чего-то покушать, и ещё порешать много разных дел, то коляска удобнее слинга

я вон всю беременность третьим мечтала как дитё будет спать в коляске, а я буду сидеть на лавочке и читать... у меня эта коляска такой километраж накрутила, что со слингом я бы не выдержала

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 14 мар 2010, 01:09

Минка писал(а): когда маме во время прогулки нужно "добежать до китайской границы и обратно", по дороге заскочить в магазин купить пару кил чего-то покушать, и ещё порешать много разных дел, то коляска удобнее слинга

Особенно удобна коляска, если корзина под ней вмещает в себя 5 кг сахара, 3 кг муки, 2 л подс. масла курица целая, бытовая химка, 2 л молока и прочее... :crazy:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 14 мар 2010, 01:11

INKa писал(а):если корзина под ней вмещает в себя 5 кг сахара, 3 кг муки, 2 л подс. масла курица целая, бытовая химка, 2 л молока и прочее...
ну и она обязательно должна быть из металла, тряпка такой нагрузки просто не выдержит

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 14 мар 2010, 01:17

Моя тряпка выдержала! Она пристегивалась липучками! И даже они выдерживали! Хотя коляску я еле возила - не могла с места сдвинуть. А когда сдвинула, уже как по замерзшему маслу. :crazy: А муж резво маневрировал по броварским калдобинам :crazy:
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 14 мар 2010, 01:48

Минка писал(а): когда маме во время прогулки нужно "добежать до китайской границы и обратно", по дороге заскочить в магазин купить пару кил чего-то покушать, и ещё порешать много разных дел, то коляска удобнее слингая вон всю беременность третьим мечтала как дитё будет спать в коляске, а я буду сидеть на лавочке и читать... у меня эта коляска такой километраж накрутила, что со слингом я бы не выдержала

Как по мне - нужна и коляска и слинг\рюкзак. Для каждой ситуации свое.
На прогулку или в магазин - коляска.
На дальние дистанции - рюкзак.
Фотку рюкзака, который вмещает кроме ребенка 18 кг шмоток выкладывала в фотогалерее. ;)
...............................................
Кстати, меня интересует что нужно учесть при выборе коляски:
1. чтобы входила в лифт.
2. Чтобы реально было спускать ее по лестнице.
3. С трансформерами не сталкивалась, но снимаемая люлька, наверное, будет удобна.
Что еще?
Я же сказала, что сделаю. Но не говорила, что сделаю ВСЕ и сразу.

Изображение
Изображение

umnichka
Частый гость
Частый гость

Сообщение umnichka » 14 мар 2010, 02:09

Да! Люлька, которая снимаеться очень удобно, есль по Комаровскому с гуляниями на балконе, тем более. У нас оставшаяся часть трансформера пока стоит без дела.. юзаем только люльку.

Правда один раз выехала во двор сама с коляской и пи-пи-пи :twisted: (Тут стоит вспомнить что во дворах и на дорогах творилась пару неделек назад). Второй раз с мужем, на что он быстро научился юзать слинг :ROFL:

Ждем тепла, надеюсь все таки оценить этот модненький домик на колесах, там поделюсь впечатлениями :wink: ...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Минка, у нас чуть по другому: мамке надо в поехать в офис, пойти в поликлинику через дворы (непроездные на коляске). Пока - мы в слинге. Мож растает все и мы оценим коляску и книжечку на лавочке...Надеюсь.. :-)
Как только появляется ребенок, из дома исчезают покой, порядок, безмятежность. И начинается счастье...

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 мар 2010, 12:13

Коляке свое предназначение, слингу свое. Летом, например, детю в слинге жарко, да и маме тоже, а в коляске балдеж. Ну и за покупками с коляской удобней, действительно, можно нагрузить все, что хочешь. Опять же летом, когда хочется все фрукты и сразу...в руках не натягаешься.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 22 мар 2010, 17:05

Присматриваю коляску и все больше расстраиваюсь :/
Стоят они нынче как самолеты :o
Люди, признавайтесь, где можно купить нормальную качественную коляску по приемлемой цене?
До 3000 еще потянем, но больше как-то напряжно :unknown:

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 22 мар 2010, 17:08

Первое, что пришло в голову, потому что недавно моя подруга продала там 2 коляски, практически не гуляные. Говорят на форуме Чикко можно купить все, что хочешь и почти новое. Все собираюсь за джинсами и юбкой для деток зайти, но никак не собирусь.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 22 мар 2010, 17:15

Покупать бу не хочется, у меня дурные воспоминания, связанные с первой коляской: подсунули не то, на что я договорилась, в результате деньги потрачены, а коляска жуткая + быстро стала разваливаться. :x
Единственный вариант бу - если кто из знакомых отдаст. (но что-то никто пока не предлагает %))

Изображение
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 22 мар 2010, 18:06

У нас была польская коляска Roan Marita. Я получала массу удовольствия от езды. Колёса большие, амортизаторы отличные, всё удобно снимается и стирается в машинке. в корзину столько всего помещалось. Стоила на то время около 350$. Я понять не могу, зачем платить бешеные деньги за бренд?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 22 мар 2010, 18:40

Тань, бренд бренду рознь :wink: . У Ани люлька была Peg Perego, нам досталась после племянника. Сама бы я врят ли такую купила (на то время стоила 400 $). Но это же песня, а не коляска: легкая, весь верх тканевый (абсолютно все снимается и стирается), капюшон двойной - наружность плотненькая, как и все корыто, она снимается, а под ей нежная, ажурное на лето х/б ткань. :good: Корыто снимается с колес достаточно легко, а колеса помещаются в багажник. Мы так по выходным гуляли, корыто в салон, колеса в багажник (хотя это не правильно с точки зрения безопасности :oops: ), потом где-нибудь в парке выгрузились и поехали уже в коляске, а дите заснуло еще по пути и спит себе дальше. Отъездил племянник 6 мес., мы так же, потом знакомым отдала, они были счастливы. Ничего не разболталось, не порвалось. Единственный "-" это размер корыта до 6 мес. Потом у нас была Чикко 6WD, как я плевалась :%) . Тяжелая, неманевренная...единственное, что складывалась. Хотя Чикко тоже бренд :roll:
Изображение

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 22 мар 2010, 19:30

Женева, я за брендом и не пытаюсь гнаться, как сказали выше - бренд бренду рознь.
Вполне устроит малоизвестная фирма - лишь бы качество было приличным.
Пока видела либо бренды по бешеным ценам, либо "нонейм" странного вида и сомнительного качества по ценам чуть поменьше :/
....................................
Прогулочная трость у Пашки была "САМ" - из недорогих - легкая, компактная, колеса повышенной проходимости,удовольствия море, ездили три года, зимой и летом, даже в поездки с собой брали и, если подтянуть болты - вполне еще послужит.

Женева писал(а):У нас была польская коляска Roan Marita.

Слышала о них много хорошего. Где только они водятся? ;)

Изображение
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 22 мар 2010, 19:33

В магазинах :-) . Поищи по инету.

TeVi
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение TeVi » 22 мар 2010, 19:39

Эт понятно что будем искать, может еще кто чего посоветует - потому и спрашиваю ;)

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 22 мар 2010, 19:42

Не покупай Ждоби, как у меня, она, конечно вечная, но очень тяжеленная! http://klumba.kiev.ua/strollers/geoby/c703x/

Джей
Местный житель
Местный житель

Сообщение Джей » 31 мар 2010, 20:59

Для мну все равно за три :-) прошедших года остались два приоритета: ширина колесной базы (если есть лифт) и вес

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
TeVi,
Новая Роан Марита стоит как бу Пег Перего... ничего не могу советовать, бывает всякое, но я бы брала бу Пэг Перего против нового Роана
Изображение

Kaprizka
Мимо проходил
Контактная информация:

Сообщение Kaprizka » 07 апр 2010, 13:59

Сейчас очень много хороших и качественных польских колясок.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 08 апр 2010, 23:00

Я двоих детей откатала на ТАКО City Voyager (правильно написала?). Теперь на ней очередное дитя катают наши знакомые.
Плюсы:
1) входит в любой лифт, у нас была комплектация с широкими колёсами (7 см ширина протектора), и то влезала
2) 6 амортизаторов позволяют ребёнка в коляске скатывать по лестнице (аккуратно, конечно) и катать по нашим дорогам без угрозы сотрясения мозга, а также позволяет качать ребёнка в коляске, как в старых ременных моделях, а не катать туда-сюда, как во многих новых моделях
3) диаметр колеса каким-то чудом подходит к лестницам
4) легко моется, снимается не всё, но всё можно помыть, не снимая, сохнет быстро
5) тяжёлая - что бы ребёнок в ней не делал, перевернуться вместе с коляской ему не удастся, выпасть тоже сложно
6) регулировка амортизации колёс - актуально по нашим дорогам
7) большая корзина - очень вместительная, набеги на базар до сих пор вспоминаю очень тепло.

Минусы:
1) ниппели для широких колёс - евро, у нас их не достать, когда один кто-то свинтил, пришлось засовывать в шину холотниковую камеру, а она не того размера, вышло неплохо, но не совсем то, что хотелось бы (отсюда мораль - не выпендриваться и брать с обычными колёсами)
2) тяжёлая :)
3) люлька не снимается, но я не знаю, так ли это плохо
4) не проходит в балконную дверь (с широкими колёсами, пройдёт ли с обычными - не знаю)
5) не имеет супермодных наворотов

По моим наблюдениям Чикко для нас вообще не годится - они для итальянских тротуаров, детей там трясёт страшно, жёсткая амортизация у них, если она вообще есть. Пег-Перего хороши, но очень дороги, к тому же довольно хлипки. Друзья брали эту крутизну, через два года на неё смотреть было страшно. Да, дороги у нас не сахар, поле рядом, где и гуляем. Но моя Тако 4 года откатала спокойно :unknown: Насколько помню, Роан и Тако - аналоги.

Катруська
Частый гость
Частый гость

Сообщение Катруська » 12 апр 2010, 09:06

А у меня ТАКО Джампер Х!Отличная коляска!Очень удобная!Советую всем!
Верь-и сбудется!

мирабель
Частый гость
Частый гость

Сообщение мирабель » 13 апр 2010, 21:34

У нас пег Перего кулла. как я довольна колясочкой!!! катаемся в ней 2 месяца. это просто чудо. жаль что она до 6 мес.
Когда покупала, думала продам потом, но теперь врядли, я просто любуюсь ею. Взяла еще шасси классик на белых колесах, млею.
А еще я видела к ней можно купить прогулочный блок. Но прогулку хочется по-легче.
Изображение
Изображение

Катруська
Частый гость
Частый гость

Сообщение Катруська » 14 апр 2010, 11:26

У меня коляска Тако(цвет-зебра)-очень эффектно смотрится!Тоже белые колёса!Сегодня будем ставить летний вариант вместо люльки! :D
Верь-и сбудется!

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 14 апр 2010, 12:00

мирабель писал(а):У нас пег Перего кулла. как я довольна колясочкой!!! катаемся в ней 2 месяца. это просто чудо. жаль что она до 6 мес.

У нас такая была, я от неё тоже балдела. А чего до 6 мес., можно и больше покататься, мы до 8 катались :D.
Вот такая у нас была, это летний вариант, еще сверху пристёгивается плотный капюшон синий, непромокаемый, такой, как сама коляска и ножки закрывались синей накидкой плотной.
Изображение

А еще я видела к ней можно купить прогулочный блок. Но прогулку хочется по-легче.

А мне не понравился такой вариант, мы купили прогулку тоже Переговскую Плико П3.

мирабель
Частый гость
Частый гость

Сообщение мирабель » 15 апр 2010, 15:40

Девочки, у моей пег переги кулла сегодня сломалась ручка я в шооооккееее :cry: Хотя, виновата сама нагрузила ее слишком - с рынка шла. как жаль коляска такая классная :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Irabir писал(а):У нас такая была, я от неё тоже балдела. А чего до 6 мес., можно и больше покататься, мы до 8 катались :D.
Вот такая у нас была, это летний вариант, еще сверху пристёгивается плотный капюшон синий, непромокаемый, такой, как сама коляска и ножки закрывались синей накидкой плотной.
Изображение

Я думаю мы вырастим до 8 мес. Деть крупный. У нас все так же с накидками :-)
Изображение
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 апр 2010, 22:50

Мне кажется, коляска должна быть надёжной, бюджетной. У друзей на Перего облезла за год вся ручка от мягкой прекрасности, которой она обёрнута. За такие деньги пусть она со мной разговаривает :) и потом расстраиваться, если ещё что-то сломается... Да ну его.
Кстати, неплохо учитывать высоту посадки ребёнка над дорогой при выборе коляски. На низких деть всю пыль ловит в дыхательные пути. Да и маме удобнее, когда коляска выше.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 16 апр 2010, 08:23

Julia писал(а):У друзей на Перего облезла за год вся ручка от мягкой прекрасности, которой она обёрнута.
в моей переге Илюша ездит третий! и ездит довольно долго))) ты её видела, она уже имеет видок, но только тряпичная часть от частый стирок! в остальном всё целое функционирующее! а тряпка потеряла вид, потому что там х\б, если бы ткань была более износостойкой, то коляска вообще была бы как новая! но мама покупала её в жарком Израиле, поэтому не хотела синтетику брать.

сейчас я сестре купила новую модель пег перего си. Супер коляска!

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 16 апр 2010, 10:46

Вчера ездили по делам в разные концы района. Женя сидел в коляске, Вика на держателе для рук (дуга такая спереди), так и на бровки выскакивали и потом в магазине я ее нагрузила, нормально пока, но маме было очень жарко всех тащить. Я там выше ошиблась в названии, не Ждоби у меня, а Джоби. Не маневренная, но надежная. Хотя я мечтаю о трости, чтоб в маршрутку влазила. Мне ж месяц с Женькой ездить каждый день прейдется, а он дядя увесистый. Что б вы мне посоветовали (буду б/у брать, поэтому чтобы не разлетелась, вобщем надежную хочу, но легкую)?

Irabir
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Irabir » 16 апр 2010, 11:07

мирабель писал(а):Я думаю мы вырастим до 8 мес. Деть крупный. У нас все так же с накидками

Люлька ведь большая довольно, как в ширину, так и в длину, мы в ней спокойно помещались даже в стременах (это по ширине), да и длина у неё приличная.

Julia писал(а):У друзей на Перего облезла за год вся ручка от мягкой прекрасности, которой она обёрнута.

Не знаю, что там у них облезло, но у нас ручка не была ничем обернута :pardon:.

Julia писал(а):Кстати, неплохо учитывать высоту посадки ребёнка над дорогой при выборе коляски. На низких деть всю пыль ловит в дыхательные пути. Да и маме удобнее, когда коляска выше.

Так куда уж выше, чем классическая люлька, выше по-моему не существует, да и не зачем выше :wink:.

Минка писал(а):Супер коляска!

:friends: Перего вобще очень качественные и очень удобные коляски.

Вернуться в «Товары и услуги для детей»