Объясните мне!!!

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 07 май 2009, 17:42

Солнышко писал(а):А сейчас, когда перед тобой говорящий мыслящий человек совсем иное отношение.
Так ведь дальше будет ещё интереснее! С каждым днём буквально! И так лет до 13, пока переходный возраст не начнётся. Ты хочешь всё это время быть рядом с ребёнком ежечасно? А нужно ли это ему?

Солнышко писал(а):
k.alena писал(а):Повторюсь, имхо, разумеется, - большие социальные выплаты - зло. Общество деградирует и не развивается, не ищет пути приложить свои силы, а живет на пособие... А откуда тогда деньги на это брать, если половина работоспособного населения страны дома сидит и налогов не платит?
Наверно, все наши депутаты тоже так рассуждают.
При чём тут депутаты? На чём-то же экономика должна строиться?

Приведите в пример страну, где практикуется оплата за домохозяйствование и сидение с ребёнком. Тогда будет о чём разговаривать и с чем сравнивать.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 07 май 2009, 19:47

Не хочу с вами спорить :) Все равно спорим об утопии :) У каждого свое представление о счастьи :)

А экономика у нас никогда не строилась на здравом смысле. ИМХО.
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 май 2009, 20:04

Ох, девченки, я думала, что все уже давным - давно поняли, что никто никому ничего не должен, хотя в моем случае, вроде бы и должны, но вынудили даже с работы уволиться и я не смогла сидеть дома до 6 лет с ребенком- инвалидом :? и иметь трудовой стаж. Так что о чем тут спорить :twisted: . Любое правительство всегда выжимало из своих подданных все соки и не заботилось об их благополучии и это никогда не измениться.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 07 май 2009, 20:10

Tane4ka писал(а):Ох, девченки, я думала, что все уже давным - давно поняли, что никто никому ничего не должен, хотя в моем случае, вроде бы и должны, но вынудили даже с .

Тань, все это и поняли давным давно, но не должно так быть, не должно! Тем более конкретно в твоем случае... Я об этом не знала.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 07 май 2009, 20:30

Солнышко писал(а):но не должно так быть, не должно! Тем более конкретно в твоем случае...

ну и можно думать обо мне, что я в коммунизме, но ведь Солнышко правильно написала - так не должно быть. Знаете, иногда у человека спрашивают:"А ты знаешь где твой пуп зарыт?" Так вот я в унисон с этим спрашиваю:"А вы знаете, с чего начинается человек, его развитие и формирование его будущего?" Понавешали бигбордов душещипательных с социальной рекламой и по телеку постоянно призывают рожать, усыновлять. А социально защитить будущую и настоящую маму - слабо?
Изображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 07 май 2009, 20:50

Солнышко, ты работаешь на государственном предприятии? тебе зарплата идёт из бюджета?
только в таком случае оно тебя использует как раб.силу! и то... платит зарплату за это... всё-таки давай называть вещи своими именами: это не эксплуатация! никто ведь не заставляет! не хочешь на него работать - не работай!
если же ты работаешь на предприятии негосударственной формы собственности, тогда объясни мне в чём тебя государство эксплуатирует? я не понимаю

Танечка, извини за вопрос, у вас оформлена инвалидность?
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 07 май 2009, 22:19

Танечка, извини за вопрос, у вас оформлена инвалидность?

Да, и я пособие по инвалидности получаю.
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 08 май 2009, 08:35

ЕленаВ писал(а):Понавешали бигбордов душещипательных с социальной рекламой и по телеку постоянно призывают рожать, усыновлять.

Я тоже єтого не понимаю. Как и не понимаю всех этих акций в поддержку вич инфицированных (за исключением зараженных детей), наркоманов, алкоголиков. Такие деньги на это уходят, в то время как нормальные дети могли бы жить, если бы вовремя оплатили операцию. Постоянно на слуху та же Подкопаева со своими социальными прожЭктами. Но я не слышала об адресной помощи с ее стороны хоть одному конкретному ребенку.

Минка, что на госпредприятии, что на негос одинаково ненавидят мам с маленькими детьми. Форма собственности не имеет значения. И как иначе назвать, как не эксплуатацией, выходы по выходным и работу сверхурочно? На гос предприятии! Причем не раз и не два, а постоянно. Собственно, ты же сама ушла с налоговой именно по причине нещадной эксплуатации, не так разве? Потому что те условия, в которых там работают люди, работой назвать нельзя. Это именно эксплуатация.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 май 2009, 08:50

Солнышко писал(а):что на госпредприятии, что на негос одинаково ненавидят мам с маленькими детьми. Форма собственности не имеет значения.
к отношению к мамам, конечно, не имеет! но если ты работаешь не на гос.предприятии, то государство тебя не эксплуатирует! ты работаешь на левого дядю... а вы смешали всё в кучу...
Собственно, ты же сама ушла с налоговой именно по причине нещадной эксплуатации, не так разве? Потому что те условия, в которых там работают люди, работой назвать нельзя. Это именно эксплуатация.
хи... так меня ж за ногу к столу никто не привязывал! надоело работать на такое государство - ушла! и всё... никто никому ничего не должен!

всё, переубеждать кого-то в чём-то надоело! мне лично намного легче жить, когда я знаю, что мне никто ничего не должен! я не об этой теме, я вообще... вот легче! знать, что мама моя НЕ ДОЛЖНА сидеть с внуками, в саду НЕ ДОЛЖНЫ заниматься воспитанием и т.д. никто мне ничего не должен, я сама всё сделаю, главное не мешайте)))
при таком отношении к проблеме, я радуюсь помощи и говорю спасибо! и не накручиваю себя, когда её не получаю!
Вам нравится думать, что Вам все должны - Ваше право! нравится злиться, что Вам должны, но не дают, - тоже Ваше право....
Я не могу омрачать свою бестолковку такими вещами, мне жалко свои нервы...

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 май 2009, 09:17

Ох-хо-хо, я ж не вешаю никому ничего. Я говорила об отношении и положении мамы у нас в государстве. По сравнению например с гадалками-астрологами. Ну, хотелось чтоб меня поняли. Кто понял - спасибо. А кто не понял - ну все мы разные...
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 08 май 2009, 09:23

Лена, все тебя поняли. Только ты говоришь о таких фантастических вещах.

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 08 май 2009, 12:35

Минка писал(а):Вам нравится думать, что Вам все должны - Ваше право! нравится злиться, что Вам должны, но не дают, - тоже Ваше право....
...

Минка, ну насмешила. Я вообще вела спор чисто академически. А принцип никто никому ничего не должен в общегосударственном масштабе и привел в конечном итоге к обществу пофигистов и хапуг: Утопиить другого, чтобы мне хорошо жилось.

Зачем тогда друзья, мужья, какие то общепринятые нормы поведения? Ну раз никто никому ничего не должен, давайте тогда вернемся в средневековье где этот принцип чуть ли не декларировался государством. Хотя мы и так скатились к этому. Я согласна, что так легче, но так - неправильно. ИМХО.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 май 2009, 13:31

я не говорила о таком принципе, и даже не о модели поведения...и уж точно не о людях говорила... тем более в общечеловеческом понимании!

я говорила исключительно о своём мышлении!

кстати, помощь я принимаю не от всех... потому что боюсь, что потом услышу "тебе помогли, значит ты должна!", а должной я уж очень не люблю быть!

а спорить логику и романтику бесполезно, всё равно не найдут общего знаменателя :wink:

Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 08 май 2009, 13:45

Ой, что то мне показалось мы уже спорили на эту тему... :) Дежа вю или бег по кругу? :) Вы конечно можете тут о себе что угодно говорить, а я вот тебе не верю, Наташа. :) Ну как то не складывается у меня картина, что ты не поможешь своему ближнему, если он нуждается в твоей помощи. Не ближнему вообще, а связанному с тобой родственными или дружественными узами. То же всех остальных касается. :wink:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 май 2009, 13:56

Солнышко, или я не понятно свои мысли излагаю, или ты читаешь через слово....

я же написала
мне лично намного легче жить, когда я знаю, что мне никто ничего не должен!

о своих обязанностях я очень хорошо помню :wink: и когда чувствую, что должна, то делаю без промедления

Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 08 май 2009, 14:28

каюсь - читаю через слово, действие опережает мысль. Пошла работать над собой 8)
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 май 2009, 16:00

Согласна с Минкой полностью, но пришла к этому не сразу :? Все думала по молодости, что родные-близкие вроде бы должны ... :roll: Солнышко, никто - это за пределами семьи. Единственный человек, который мне должен всегда - это мой муж. Я родила его детей, вью и лелею его гнездо, да и перед Богом клятву давал в конце концов... Я, аналогично, должна ему и детям. Это безоговорочно, априори, без всяких условий. А дальше... уже моя добрая воля, доброе сердце и физическая возможность. Это о помощи ближнему. Государство, с обсужденя которого мы начали в круг моих ближних как-то не попадает :wink:
А о тех утопических вещах, озвученных ранее, так этого нет нигде, ни в одной стране мира. И, повторюсь, развитые европейские страны сейчас тоже уходят от высоких социальных выплат, пожиная плоды такой политики - бесперспективна она оказалась :roll:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 май 2009, 16:24

да, смотрю не поняли... Если вкратце, то я имела в виду, что изначально для нашего государства важней гадалки-астрологи, чем мамы-домохозяйки. А тут уже наверное и мне приписали какие-то желания чего-то фантастического. Неужели вы действительно так думаете? Если бы у меня были такие мысли, то зачем бы я изначально хотела ребенка, семью и все такое? Неужели, надеясь на кого-то или на что-то, можно стремиться к этому?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 май 2009, 16:33

Лена, под утопией я подразумевала пост Солнышко
А почему бы и не возвести неработающих мам в отдельный ранг? Наташа, неужели для государства в глобальном смысле лучше, если я выйду на нелюбимую работу и буду приходить домой издерганная, злая и опустошенная, нежели я, получая нормальное пособие сидела бы дома и занималась бы ребенком? Неужели, Наташа, тебе так уж было бы обидно, что ты ходишь на работу, а я нет, и получаю деньги, достаточные для обеспечения ребенка? Я не говорю до 16 лет, но хотя бы до 3-6? Почему я должна доверять воспитание своей дочки садику, если я считаю, что я и сама могу вложить по крайней мере до 4 лет то, что соответсвует моим представлениям о воспитании?

А если честно, то до сих пор не врубаюсь
изначально для нашего государства важней гадалки-астрологи, чем мамы-домохозяйки
с чего ты это взяла? :roll:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 08 май 2009, 20:47

ЕленаВ писал(а):да, смотрю не поняли... Если вкратце, то я имела в виду, что изначально для нашего государства важней гадалки-астрологи, чем мамы-домохозяйки.
Да гадалки платят налоги, а ты нет! Чего тут понимать?

Я ещё раз интересуюсь: хоть в одном государства платят мамам-домохозяйкам?
Изображение

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 08 май 2009, 21:44

Я хотела бы все таки ссылочки на тему о сворачивании социальной защиты в западных странах. Мне действительно интересно. И желательно не об одной стране а так о десятке хотя бы.

В моем понимании социальная защита - это защита тех групп населения, которые не могут по УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам работать временно или постоянно. К таким я отношу пенсионеров по возрасту и мам с маленькими детьми. К маленьким детям я отношу детей до 3-4 лет, но если надо более жестко - то до 3. В связи с этим возникает вопрос: какова относительная доля к общей массе трудоспособного населения указанных категорий.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 08 май 2009, 22:39

Солнышко, я ж не социолог-спец.по европейским странам. :lol: Слышала в новостях, запомнилось...я ж не доказываю свою правоту, а высказываю свое мнение.... тебе хочется подробностей - поищи, на то он и интернет :wink:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Re: Объясните мне!!!

Сообщение k.alena » 10 июн 2009, 21:14

Что такое сток? :unknown: Сеть Плато очень упала в моих глазах :twisted: Сегодня покупали Владику босоножки, нога уже приостановилась (на р.40), носит уже не по одному сезону ... и "детский"40 отличается от взрослого... Вобсчем ищем во взрослой обуви зажмурившись от цен. По внешнему виду и прочим показателям нам подходит только Экко :oops: . Это было вступление :D
Мужские босоножки Экко в Плато стоят 650грн. :shock: В Интертопе 760 грн. и выбор существенно шире (в Плато 2 модели, в Интертопе 4 :lol: ). НО В Интертопе у меня дисконтная карта и сегодня последний акции - владельцам дисконтных карт предоставляется доп. скидка 15% :Yahoo!: Итого, нам сандалики обошлись в 570 грн. :P Интересно, что и Плато, и Интертоп - одна сеть с одними владельцами.... Где логика????
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 10 июн 2009, 21:16

Плато- это стоковый магазин. А сток- это оценённые товары, прошлогодние и те, которые остались по 2-3 штуки.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 10 июн 2009, 21:29

Женева писал(а):Плато- это стоковый магазин. А сток- это оценённые товары, прошлогодние и те, которые остались по 2-3 штуки.

:D Тань, я это прекрасно знаю...вопрос был риторический. Год назад так и было, они даже раз в 2 недели уценяли имеющуюся в наличии обувь. А сейчас - обувь из Интертопа переезжает туда по тем же ценам, которые не меняются (а то и увеличиваются при росте курса :shock: ). Бывает даже, что в продаже одинаковые модели и там, и там. На Аню школьные туфли Clarks 500 грн. :shock: , прошлым летом 220грн. :twisted:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 10 июн 2009, 21:35

k.alena писал(а):Мужские босоножки Экко в Плато стоят 650грн. :shock: В Интертопе 760 скидка 15% :Yahoo!: Итого, нам сандалики обошлись в 570 грн.

Ну а если б небыло дисконтной карточки? Ты что, лучше б купила в Интертопе, потому что там 4 модели? Пускай и на 110гр. дешевле. У нас в Плато тоже редко найдёшь даже на 30% дешевле.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 10 июн 2009, 21:50

Те, что мы купили, ему подходят идеально, а те, что в Плато были широковаты....так что купила бы в Интертопе полюбому. :D
Женева писал(а):Ну а если б небыло дисконтной карточки?
Этого не может быть в принципе :D У меня есть дисконтные карточки всех магазинов, где мы более-менее часто отовариваемся :D Ну в крайнем случае, чего нет у меня, есть у невестки (хотя правильнее сказать у нее карточки с большим дисконтом, где есть такая система). :wink:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 11 июн 2009, 09:26

Елки! Мы собрались в Плато Жене босоножки покупать, там что уже нет ничего от 100 до 200 для маленьких?

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 11 июн 2009, 16:15

Может и есть, я на маленькие не смотрела совсем.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 12 июн 2009, 07:35

Еленочка, если есть скидки, то может цены упали. Я две недели назад смотрела, только некоторые модели Джеокс стоили 210 грн. Остальные модели и марки были прилично дороже! Экко стоили около 450.

Алён, Интертоп прилично зажрался, и Плато с ним за компанию! вот и ответ на твой вопрос)))))))

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 12 июн 2009, 08:31

В принципе можно подождать августа, тогда начнутся скидки на летнюю обувь, я обычно так и делаю, когда надо Оксане сандалии или туфельки (сменку) в школу купить, но тогда выбор меньше...
А нам в этом году нужны ещё и сапоги, и куртка, растём-с неприлично. :D
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 12 июн 2009, 09:00

Felina писал(а):В принципе можно подождать августа, тогда начнутся скидки на летнюю обувь, я обычно так и делаю, когда надо Оксане сандалии или туфельки (сменку) в школу купить, но тогда выбор меньше... :D

Так мне сейчас дитю ходить не в чем, а в конце сезона на следующий я покупать не рискую, не ведомо как нога поведет себя :wink:
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 01 окт 2009, 21:43

Девочки, подхватила какую-то дрянь - выскакивает порнуха и сообщение "отправить смс на такой-то номер", чтоб она больше не появлялась. Как это удалить с компа?
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 02 окт 2009, 08:42

Ната, мне ничего не помогло... в мозилле та же фигня появилась месяц назад! сейчас перешла на другой браузер.

Пососетовалась с компютерщиком, сказал, что нужно почистить профили браузера в Application Data. Кстати, он мне потом винду переустанавливал, нужно попробовать сейчас зайти в мозиллу, может эта зараза уже пропала.

Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 05 окт 2009, 14:05

Felina писал(а): выскакивает порнуха и сообщение "отправить смс на такой-то номер", чтоб она больше не появлялась. Как это удалить с компа?

У нас у каждого свой рабочий стол на компе. У мужа на РС тоже выкочила эта фигня, на моем не было. Андрей удалил.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 05 окт 2009, 16:38

Мы прогнали через Касперский, помогло, больше не выскакивает.
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 05 окт 2009, 16:54

О, у меня тоже такая фигня была, через антивирусник удалили.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 09:31

объясните мне. девушки водительницы и неводительницы, знающие пдд.

ситуация:
выезд с двора
на выезде две машины, одна за другой
первой машине нужно пересечь осевую (в разрыве) и повернуть налево
по тем двум полосам, которые до осевой, движение неактивное
по тем двум полосам, которые за осевой, практически тянучка
первая машина выезжает на проезжую часть с надеждой на то, что встрянет в поток за осевой
в этом потоке её долго никто не пускает
в это время по той полосе, на которой стоит первая машина, несётся маршрутка, громко сигналя
первой машине ничего не остаётся делать, кроме как сдать назад обратно во двор
там стоит вторая машина, которая подвинулась вперёд, после того как первая машина выехала на проезжую часть
при резком заезде во двор задним ходом первая машина цепляет вторую

кто виноват?

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 09 окт 2009, 09:37

Ну первая и виновата. Раз она уже выехала, нечего было возвращаться. Пусть бы маршрутка сигналила себе, всё-равно б остановилась.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И что, маршрутка никак не смогла б объехать? Там ж две полосы в одну сторону. Я правильно поняла? А знака "выезжать только на право" при выезде со двора нет?

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 09:39

Женева писал(а):И что, маршрутка никак не смогла б объехать?

нет, не объехала бы
Женева писал(а):И знака "выезжать только на право" нет?
знаков нет, налево поворачивать можно

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 09 окт 2009, 09:41

Мне кажется, что первая полюбому виновата. Надеюсь первая это не ваша?

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 09:43

Женева писал(а):Надеюсь первая это не ваша?
потом скажу, какая наша, интересно узнать непредвзятые мнения

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 09 окт 2009, 09:47

Первая, однозначно! Нечего выезжать, раз тянучка. Расчитывать на "доброту" народа в тянучке рискованно. По глупости машина оказалась на полосе встречного движения, что при 2-х полосах - серьёзное нарушение. Маршрутка её пропускать по правилам не обязана. Сдавать в даном случае задним ходом- очень по-женски! Вообще, руководствуюсь таким правилом: не исправлять одну ошибку другой!!!
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 09 окт 2009, 09:51

Понятно, что маршрутка не обязана пропускать, но есть же и какие-то человеческие правила. А если стоять и ждать, когда в тянучке будет окно, можно пол дня простоять.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 09:55

Никоша писал(а):Сдавать в даном случае задним ходом- очень по-женски!

хм... за рулём обоих машин мужчины со стажем вождения более 10 лет

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 окт 2009, 10:08

По логике вещей, виноват первый - не имел права вообще выезжать на дорогу, если там тянучка. НО менты могут и обоюдку накатать. Я точно не помню, но вроде бы и задним ходом не имел он права здавать (надо в ПДД глянуть, там четко было сказано где можно, гда нельзя). Точно знаю, что на перекрестке задним нельзя, а выезд со двора это ж типа перекрестка? В любом случае, (насколько я поняла, это был выезд с твоего двора на Я.Коласа и второй твой муж?) обязательно надо свидетелей, лучше 2-х. Которые подтвердят, что 1-й выехал, потом РЕЗКО сдал назад так, что 2-й не успел отреагировать. Тогда ситуация будет более однозначной. А без свидетелей может быть все что угодно.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 10:14

подожду ещё ответа Фелины и напишу кто есть кто и что я думаю по этому поводу

да, Алёна, выезд из моего двора

Изображение

Женева

Сообщение Женева » 09 окт 2009, 10:15

На перекрёстках однозначно езда задним ходом запрещена.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 10:17

выезд со двора - не перекрёсток

хотя по утрам у нас весело!

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 окт 2009, 10:29

Не темни, :wink: ГАИ вызывали? Это сегодня было? Что со свидетелями? Какие повреждения?
Изображение

Вернуться в «Разговоры обо всём»