Объясните мне!!!

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Re: Объясните мне!!!

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 10:39

гаи не было, все спешили, повреждений в первой машине нет, во второй примят номер.
свидетель - Я (с балкона)
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 окт 2009, 10:42

Ну ты не подходишь :D А я вот тут нашла http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a10/ а именно п. 10.2, 10.9 и 10.10. Но менты очень любят пункт 12.3 и лепят его просто в каждый протокол :twisted: . А так по ПДД 1-й виноват.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 10:46

п. 12,3 больше подходит для маршрутки, но они ж безбашенные!

я уже поняла, что виноват водитель первой машины

но я бы на месте водителя второй машины сдала назад

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 окт 2009, 11:41

Минка писал(а):я уже поняла, что виноват водитель первой машины

но я бы на месте водителя второй машины сдала назад

Ты знаешь, потом я б и на своем месте в аварийных ситуациях делала бы кое-что иначе :wink: Тут очень важен фактор неожиданности - ну не ожидал он (муж), что тот назад ломанется. У меня даже бывает секундное отключение внимание ("ушла в себя" :D ) приводит к вытормаживанию в пол на пр. Победы. :oops:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 12:16

ладно не будем Фелину ждать, думаю, то она сможет написать непредвзято своё мнение

Алёна, мой муж - водитель первой машины! и я искренне не понимаю, почему водитель второй машины не сдал назад...

и ещё одна неточность: моему муже нужно было не налево повернуть, а переехать проезжую часть и заехать во двор напротив нашего (к суду), т.е. ему нужно было пересечь перпендикулярно две полосы с машинами (если бы нужно было повернуть, то он бы влез, втёрся в поток), а там ведь перед светофором вечная тянучка... ещё и видно на колибрисе сегодня с утра была пробка, и поэтому все ехали через меня...

я поняла, что ПДД нарушил муж, но, ёпрст, сосед мог бы и дать ему засунуться обратно во двор!!! его никто не подпирал, мог бы и отъехать! а маршрутка неслась прямо в водительскую дверь...

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 окт 2009, 16:39

Ну тады ой! :D Мож сосед в другую сторону смотрел или по тефону трындел, да все что угодно. А сильно он в претензии? В смысле денег. :wink:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 09 окт 2009, 16:48

k.alena писал(а):Ну тады ой!
не. не надо ой! я специально написала так, чтобы было непонятно на чьей стороне мой интерес :wink:
k.alena писал(а): сильно он в претензии? В смысле денег.
не знаю... какие деньги за примятый номер? при том, что нет никакой гарантии, что его примял муж! Олег сказал, что у нас бампер покрыт ровным однородным слоем грязи... так что не факт

Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 09 окт 2009, 20:40

Девочки, мои знания ПДД не очень глубоки. :roll: Пользуясь случаем, хочу у вас спросить: В данном случае о дистанции между машинами говорить глупо? Если нет, то вторая машина тоже несет некую ответственность за сложившееся.
Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 09 окт 2009, 21:50

Минка, по правилам виноват твой муж. Те, кто не пропустили его в поток, и маршрутка иже с ними - уроды. А задний - он, видать, не сориентировался просто и не успел среагировать. Я иногда сталкиваюсь с необходимостью сдать назад - на Привокзальной или на Гагарина, но смотрю назад, конечно... Нарушение, но что делать, если на тебя кто-то со всей дури несётся! :(
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 10 окт 2009, 08:10

INKa писал(а): В данном случае о дистанции между машинами говорить глупо? Если нет, то вторая машина тоже несет некую ответственность за сложившееся.

вот и я о том же!
Felina писал(а):А задний - он, видать, не сориентировался просто и не успел среагировать. Я иногда сталкиваюсь с необходимостью сдать назад - на Привокзальной или на Гагарина, но смотрю назад, конечно...
вот не по правилам, а по справедливости, я тоже считаю его виноватым отчасти! Невозможно не обратить внимание, когда сигналит маршрутка и мой муж одновременно!
муж сказал, что его не видел! попала машина в мёртвую зону, во-первых, а во-вторых он сейчас расслабленный парктроником. Привык за время езды на новой машине, а тут он не сработал, так как всё было очень быстро...

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 ноя 2009, 19:42

я не могу смотреть новости. И дело не в ПМС. Почему-то в новостях стало столько негатива. У меня аж сердце ныть начинает. Тогда я выключаю их. Чаще смотрю местные наши, там реже встречаются страшилки. Зачем, для чего это делается? Почему постоянно нагнетают негатив на людей???
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 ноя 2009, 19:55

Минка, правила твой муж нарушил дважды, как уже писали. Во-первых, при выезде со двора надо пропустить всех и, если ЗА перекрёстком тянучка, авария или любое другое препятствие, выезд на перекрёсток запрещён. Во-вторых, движение задом на перекрёстке запрещено :unknown: Дистанция тут ни при чём. "Безопасная дистанция - расстояние, позволяющее водителю в случае торможения впереди идущей машины, избежать столновения, не совершая манёвра". Ну, не дословно, но по смыслу так. О движении задом тут речи нет. Если водитель совершает движение задом в неположенном месте, как минимум, он должен был подать звуковой или иной сигнал, вплоть до выхода из машины (тут действует правило, подобное развороту крупногабаритной машины через левый ряд) :unknown: Сами понимаете, мгновенно сдать задом практически невозможно. Не знаю, как на коробке-автомате, но на обычной это точно занимает больше времени, чем тронуться вперёд. Так что водитель второй машины не виноват абсолютно, никакой совместной ответственности тут не будет, ИМХО.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 ноя 2009, 21:06

Юль, :lol: ну ты вызрела прямо, глянь на даты. :lol:
Тебя бы к нам в час пик в "узкие места". С выпонением правил, там с места не сдвинуться до вечера :wink: . Да и нет там перекрестка - выезд со двора. Так и вылазишь, в надежде, что кто-нибудь сжалиться и пропустит. И как правило пропускают. А тут форс-мажор в виде маршрутки нарисовался. :D Тут чисто на рефлексах стараешься убраться туда, откуда вылез, а там уже сосед :D К нему по правилам ессно никто не в претензии.
У меня был случай, подошла к припаркованной машине, села, позвонил муж, 5 мин. поговорили. Закончила говорить и выезжаю задом с парковки под магазином, чтоб уехать. За то время пока я говорила по телефону, сзади заехала и стала машина. Ну-у задними бамперами мы "поцеловались". Это был "Гетз" с барышней за рулем. Пока она бегала кругами и верещала, что я должна ей за новый бампер, из ее машины буквально выпал от смеха ее юноша. Когда она успокоилась, то дело закончилось 250 грн., уплаченными мной на месте, без вызова ГАИ (у нее были токо царапины на черном пластике небольшие). Я к тому , что с опытом приходит и расслабленность, когда я подходила к машине, там было пусто, и потом уже не глянула в зеркало (да и муж загрузил по телефону). :pardon:
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 ноя 2009, 21:18

ЕленаВ писал(а): Зачем, для чего это делается? Почему постоянно нагнетают негатив на людей???

Чтобы жизнь малиной не казалась, Лен :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
k.alena писал(а):ну ты вызрела прямо, глянь на даты

Извините. Хорошо, что месяц назад, а не год.
k.alena писал(а): с опытом приходит и расслабленность

Странно. Я не могу сказать о вождении, но по другим видам деятельности вижу, что с опытом приходит НАВЫК, а не расслабленность. Если сейчас мне надо вспомнить о зеркале заднего вида, то папа мой автоматически туда смотрит (кстати, по технике безопасности, положено туда бросать взгляд каждыйе 15 секунд, оказывается). А расслабленность, ИМХО, приходит от самоуверенности. Боюсь, что со мной это тоже случится.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 18 ноя 2009, 23:20

Юль, понимаешь, навык доведенный до автоматизма, страшная вещь. Я раз задумалась где сцепление, где тормоз..... благо дорога пустая была :D
А расслабленность, ИМХО, приходит от самоуверенности. Боюсь, что со мной это тоже случится.
Ну а самоуверенность от опыта :wink:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 ноя 2009, 13:56

Julia писал(а):Во-вторых, движение задом на перекрёстке запрещено
это не перекрёсток. Юля, я уже поняла, что он неправ.
Julia писал(а):Если водитель совершает движение задом в неположенном месте, как минимум, он должен был подать звуковой или иной сигнал
он сигналил!
Julia писал(а):Сами понимаете, мгновенно сдать задом практически невозможно. Не знаю, как на коробке-автомате, но на обычной это точно занимает больше времени, чем тронуться вперёд.
у нас механика, не вижу разницы в задней и передней передаче. Так же нужно её включить, нажать газ, отпустить тормоз, почему нужно больше времени, если действия все те же самые?
Julia писал(а):Так что водитель второй машины не виноват абсолютно, никакой совместной ответственности тут не будет, ИМХО.
её и не было...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
k.alena писал(а): Да и нет там перекрестка - выезд со двора. Так и вылазишь, в надежде, что кто-нибудь сжалиться и пропустит. И как правило пропускают. А тут форс-мажор в виде маршрутки нарисовался.
Алён, ты и Никоша реально могут представить картину, потому что знают место, киевские пробки и манеру вождения киевских маршрутчиков...

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 19 ноя 2009, 15:19

манеру вождения киевских маршрутчиков...
Это страшные люди :x К ним лучше не приближаться, т.к. понятия "логика" и "водитель маршрутки" несовместимы :D В любой момент может рвонуть в любую сторону с одинаковой вероятностью. :lol:
Думается мне, что этот зверь, "водитель маршрутки", в каждом городе одинаков, просто у нас это 95% приезжие из мелких городов и не имеющих навыков вождения в плотном трафике, + абсолютное незнание ни ПДД, ни города (попробуйте спросить у него как порйти на шаг в сторону от его маршрута, да еще и с названиями улиц :lol: )
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 19 ноя 2009, 17:22

Девочки, у нас водители маршруток - точно такие же. У нас много водителей маршруток с Западной Украины. Разные есть среди водителей маршруток. Есть и такие кадры, которые ПДД наверное и в глаза не видели. Многие, почти все маршрутки на дороге как звезда на небе - ты ее видишь, а она тебя нет. Или как обезьяна с гранатой - никогда не знаешь где и когда рванет и в какую сторону.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 19 ноя 2009, 17:41

ну вот, а теперь поставьте себя на место моего мужа...

ему нужно пересечь проезжую часть, выехать из двора и заехать во двор на против. Он может это сделать, в осевой - разрыв. За осевой - тянучка, Саша опаздывает в школу. Он сидит в машине на заднем сидении со стороны водителя. И тут на тебя несётся (со стороны водителя) непредсказуемый маршруточник... прямо по середине машины... чтобы вы делали?
если бы это была обычная машина, было бы не так страшно...

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 20 ноя 2009, 10:24

Ну, ситуация патовая. Тем не менее :unknown:
Минка писал(а):не вижу разницы в задней и передней передаче. Так же нужно её включить, нажать газ, отпустить тормоз, почему нужно больше времени, если действия все те же самые?

Человек, который ехал вперёд и на секунду остановился, как правило стоит с включённой 1 передачей и чтобы тронуться вперёд надо просто отпустить тормоз и сцепление (можно даже без газа), а для движения назад надо переключить передачу - это 1,5 секунды минимум, посмотреть в зеркало заднего вида (1 секунда), таким образом получаем разницу примерно метра 2-3 при движении.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 20 ноя 2009, 10:50

Julia писал(а):для движения назад надо переключить передачу - это 1,5 секунды минимум, посмотреть в зеркало заднего вида (1 секунда), таким образом получаем разницу примерно метра 2-3 при движении.
Юль, ты сама писала, что с опытом приходит автоматизм. У моего мужа почти 30 лет водительского опыта, он зеркала всегда держит во внимании даже боковым зрением, задняя машина попала в "мёртвую зону". Хотя я так же знаю как он психует, когда спешит, а ехать не дают :fool:

Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 20 ноя 2009, 11:16

Наташ, купите линзу Френеля для мёртвой зоны. Классная вещь! Хочу себе заказать такую.

Катруська
Частый гость
Частый гость

Сообщение Катруська » 17 янв 2010, 15:00

Мне приснилось,что мой зайчик побежал,а потом ходил с моей поддержкой!А маме приснилось,что внук её обписял!!!Кто знает,как толковать????
Изображение ИзображениеИзображение
Верь-и сбудется!

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 17 янв 2010, 15:02

Катруська а вот так и толковать - все постоянно теперь думают о самом главном новом члене семьи о Максимке. Представляют как он начнет ходить, как написает/накакает на кого-нибудь. :wink:
Изображение

Катруська
Частый гость
Частый гость

Сообщение Катруська » 17 янв 2010, 15:09

:D :D :D :lol: :lol: :lol: Это да!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Верь-и сбудется!

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 май 2010, 16:21

Кто знает, имеет ли право водитель не взять в маршрутку меня с коляской? При каких моих нарушениях меня могут высадить с маршрутки? Должна ли я платить за двоих, когда с коляской?

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 18 май 2010, 16:28

Eleno4ka, я видела и не один раз как в маршрутке ехала мама или папа с киндером и коляской. Платили как за двоих. Мы с мужем и с ребенком ездили все втроем в маршрутке и с коляской, платили за двоих. Ни о какой высадке никто даже не намекал.
Изображение

Эльфийка
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Эльфийка » 18 май 2010, 16:55

Вообще-то, скорее всего коляска подпадает под багаж, который превышает бесплатные размеры. Но точно не скажу. А вот насчет того, может ли не взять в маршрутку с коляской... по идее не может. Но ведь вполне может и "не заметить", "сделать вид, что мест нет" :( У нас знаете ли, проезд для ветеранов и детей войны бесплатный... но с таким отношением моя 65-летняя свекровь (дитя войны) и её 84-летняя мама (ветеран) предпочитают платить за проезд...
А бывает, что и не останавливают машину. Было время, когда я ходила на учебу, а свекровь сидела с Ксюшкой. И когда она ехала домой, то часто мне потом жаловалась: "Женя, бывает и по часу стою. Проезжает несколько маршруток, видно, что место в них есть, но не останавливают. Видно боятся, что попытаюсь по удостоверению проехать". :(

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 18 май 2010, 17:38

Интересно, какие габариты бесплатного багажа (блин, ребенок в коляске приравнивается к багажу в нашей старне!)?
Я залезла с коляской в маршрутку с низким потолком, белый рафик такой. Водитель на меня начал орать, что я заняла все свободное место и мало людей влезло. Я сказала, что в такой маршрутке и не должны влазить стоящие, заплатила за двоих. Он зубами поскрипел, но повез, пригрозил, что, захотел бы и высадил меня.
Прошло 4 часа, иду ехать назад, и по закону подлости оказался тот же водитель и та же маршрутка. Сразу сказал, что он меня не возьмет (имеет ли он право?), я уже не спешила, поэтому через 10 минут села в другую маршрутку, мысленно тыкнув фак водителю-жлобу.
Вот мне и стало очень интересно, где я права, где он. На маршруте 6 машин (это он мне сообщил), вероятность опять встретиться велика, опаздывать я не могу.
Причем я не постоянно с коляской, а только, если на весь день еду.

Felina

Сообщение Felina » 19 май 2010, 06:54

Еленочка, где-то внутри маршрутки обычно висит информация об АТП, которому она принадлежит. Позвони и поинтересуйся.

У нас был конфликт в Запорожье, когда мы в маршрутку вошли в кол-ве четверо взрослых и пятеро детей до 7 лет - водитель начал орать, что лучше бы он нас не брал, что больше никто войти не может - хотя мы за себя заплатили, а дети ехали стоя. Одна из наших девочек на него в ответ наорала, дальше ехали молча.
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 19 май 2010, 17:19

Водители маршруток считают себя богами, как на дороге, так и в салоне (несвоих собственных!) бусов. :twisted:
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 19 май 2010, 19:58

Еленочка, то, что он не прав- это даже не обсуждается!!! Ты же не БАГАЖ тащила (это, кстати, тоже не запрещено при оплате оного), а коляску маленького ребенка. Урод (простите за откровение)!! Он что, почкованием размножается??? Жалобу бы накатать... :twisted:
Патриотизм заканчивается там, где начинается Налоговый кодекс

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 20 май 2010, 17:00

Сегодня опять ехала с моим "любимым" водителем. В маршрутке, кроме номера и мест назначения больше никакой другой информации. Это 100% нарушение. В остальных маршрутках есть, но они большие, желтые, а он один белый.
До меня сегодня дошло, что в таком транспорте возят гробы. Если убрать 3 ряда сидений, которые втиснуты туда таким макаром, что взрослый боком сидит, то остается одно сидение в углу, для сопровождающего, сзади специальный люк, закрыт, но не наглухо. Мне кажется, что это частник, примкнувший к маршруту, а на выходных подрабатывающий в другом месте...на кладбище. Мне от таких мыслей вообще непосебе стало, неприятно. А может это у меня фантазия бурная. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Я ему проезд оплатила по одной-две копейки. :P

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 20 май 2010, 17:18

Eleno4ka, точно мужик решил по легкому деньжат срубить.

Девочки, прошу вашего совета. Нас в гости пригласили, а там дочка около 2,5 лет. Надо ж ребенку чего-то понести, порадовать ее. Что подарить в таком случае девочке около 2,5 лет?

p.s. чайник я в девочковых презентах. :pardon:
Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 20 май 2010, 17:24

Лото, кубики. Мыльные пузыри. Заколки для волос.

Изображение
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 20 май 2010, 17:49

Плюс к списку альбом, раскраска, карандаши, фломастеры, мелки, мяч, посудку, набор пасочек, колясочку небольшую.

Женева

Сообщение Женева » 20 май 2010, 18:30

Eleno4ka писал(а):До меня сегодня дошло, что в таком транспорте возят гробы. Если убрать 3 ряда сидений.....

Вот это ты себе пофантазировала! :lol:
Eleno4ka писал(а):Я ему проезд оплатила по одной-две копейки. :P

В следующий раз точно не пустит. :D

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 20 май 2010, 20:00

спасибо всем откликнувшимся. :chelo:
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 22 май 2010, 16:02

Женева, я его в этот раз не спрашивала. Залезла, коляску запихнула, только за себя заплатила и попробуй тронь. :x Он только недовольно пробурчал, чтоб коляску сложила. Щас! Буду я Женьку отстегивать, вытаскивать, кулек и сумку с вещами в зубы брать, а левой ногой коляску складывать.
Может в следующий раз и не пустит...надеюсь следующего раза не будет. 8)

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 22 май 2010, 19:05

ЕленаВ писал(а):Eleno4ka, точно мужик решил по легкому деньжат срубить.

Девочки, прошу вашего совета. Нас в гости пригласили, а там дочка около 2,5 лет. Надо ж ребенку чего-то понести, порадовать ее. Что подарить в таком случае девочке около 2,5 лет?

Может вкусненькое что-нить. Что-что, но это ВСЕ любят.
Изображение

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 22 май 2010, 22:00

SWEET_ik писал(а):
ЕленаВ писал(а):Девочки, прошу вашего совета. Нас в гости пригласили, а там дочка около 2,5 лет. Надо ж ребенку чего-то понести, порадовать ее. Что подарить в таком случае девочке около 2,5 лет?

Может вкусненькое что-нить. Что-что, но это ВСЕ любят.
Все любят, но не всем можно шоколад, например. Поэтому вкусненькое - лучше фрукты. Если исходить из суммы гривен 15-20, то можно купить бантик на голову, заколку, носочки девчачьи, пирамидку простенькую, мобилку какую-нибудь, лопатку, да мало ли что. В этом возрасте девочкины увлечения от мальчиковых мало отличаются. :-)
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 23 май 2010, 08:15

Felina, SWEET_ik, спасибо за ответы. :chelo:
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 июн 2010, 06:01

Объясните мне пожалуйста,
почему некоторые беременные так боятся кесарево???
ведь этот способ родоразрешения был придуман давно-давно и ничего такого там нет, а наоборот риск снижается для мамы и для ребенка. И повышается вероятность благополучного исхода.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 июн 2010, 06:46

меня больше удивляет почему некоторые беременные боятся естественных родов и без показаний делают кесарево

а почему кесарева боятся я прекрасно понимаю, операция, как-никак... мало ли как пойдёт... может нерадивый доктор забудет там перчатку...

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 июн 2010, 07:34

почему некоторые беременные боятся естественных родов и без показаний делают кесарево

да-да-да, есть и такие. У меня родственница такая. И этого я тоже не понимаю.
может нерадивый доктор забудет там перчатку...

ну это вообще уже из области или фантастики или каких-то сплетен на лавочке.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 08 июн 2010, 08:40

я вообще не вижу ничего необычного в том, что женщины переживают по поводу будущих родов. Это естественно! может кто-то эти переживания называет боязнью, не знаю...
я три раза рожала и все три раза боялась! боялась не за себя, а за то как всё пройдет
третьи роды - это вообще нечто! на самом их закате я уже требовала и эпидурал, и кесарево и вообще говорила, что мне надоело рожать и нужно все остановить))) но в промежутках ещё успевала поприкалываться с врачами и посмеяться)))
по поводу кесарева переживают в разы больше потому что, это операция, это период восстановления, это квалификация врача, ну и самое главное - это НЕЕСТЕСТВЕННО!!!!
а ещё если мама в естественных родов, пусть даже в полном неадеквате, но она в сознании!!! а кесарево - это наркоз (сейчас уже и с эпидуралом делают, но общий-таки чаще), ты спишь и не можешь контролировать процесс!

Изображение

Никоша
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Никоша » 08 июн 2010, 09:07

Леночка. а ты , часом, на второе кесарево не собираешься ОТВАЖНО? :D :D :D

Изображение
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 08 июн 2010, 10:11

Никоша, нет Олечка. Просто я тут в одном форуме почитала. Там мама вроде троих детей сейчас беременная четвертым и он у нее в пузе перевернулся вниз попой. Она зарядки делает и ничего. Ей предлагают врачи кесариться (сейчас 33 неделя идет), а она в шоке и чуть ли не в истерике. Вот не пойму я этого.
а восстановление после ЕР тоже не сахар. То сидеть нельзя, то в обморок падают. После КС тоже конечно же есть нюансы восстановления. Но если имеется реальный большой риск для дитя и мамы. Ну к чему такое мужество - бежать навстречу поезду и кричать:"Задавлю"???
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 09 июн 2010, 12:06

С одной стороны, многие боятся ЕР, наверно, что всё переживаешь в сознании - и боль, и страх. А КС - наркоз, чик, и готовенького в руки дали. С другой стороны,
Минка писал(а):может нерадивый доктор забудет там перчатку...
с нашими врачами, увы, всякое можно предположить, сколько раз уже писали о забытых предметах... У кого, как говорится, какая фобия - кто боли боится, кто операции...
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 июн 2010, 15:44

КС - это оперативное вмешательство, т.е. как заметила Минка это не естественно. Операция - это влияние наркоза на ребенка (не зря ведь оценки по Апгар у этих деток заведомо ниже, и на карточке есть наклейка "Кесарево сечение"), это восстановление никак не сравнимое с ЕР (за исключением, может быть редких случаев очень обширных рарывов, это сравнимо, но все равно КС тяжелее). И последствия для организма женщины о-очень далекоидущие. Не буду углубляться в медицинские дебри, но после КС предрасположенность к некоторым серьезным гинекологическим заболеваниям возрастает многократно.
Поэтому, имхо, нужно стремиться к ЕР до последнего, НО в пределах разумного. Если уже есть показания к КС, то значит надо, врач понимает в этом больше. А наша задача выбрать врача, которому доверяем. :wink:
Изображение

Вернуться в «Разговоры обо всём»