Бытовая химия

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Re: Бытовая химия

Сообщение Eleno4ka » 20 окт 2009, 17:15

А правда, что этим средством и горло полоскать можно при простуде? Моей тете квартирантка подарила такое, тетя полощет, говорит, что очень противное и не понятно помагает или нет. :-) Или это квартирантка прикольнулась?

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 20 окт 2009, 17:30

Ой, не моогууу :ROFL: , ну ладно цветы поливать, но горло, ЗАЧЕМ??!! Неужели не хватает лекарств :crazy: .
Изображение

Женева
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени

Сообщение Женева » 20 окт 2009, 19:32

Eleno4ka, :lol: :lol: :lol: Ну ты даёшь!

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 20 окт 2009, 19:36

На полном серьезе каким-то из них можно, Локом, кажется (и моя тетка так и делает). Хотя имхо это уже перебор. Я еще могу понять эликсиром для зубов полоскать, он тоже обладает противовоспалительным эффектом. (Кстати в Нью Вейсе тоже зубной эликсир хорошо помогал от всяких воспалений) :wink:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 20 окт 2009, 19:44

Не, ну это уже перебор!

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 20 окт 2009, 20:00

Я уже подумала, что мы с тетей и впрям с ума сошли, она мне тоже предлагала прополаскать :crazy: А вот оно как бывает, прямо средство 10 в одном! :good:

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 29 окт 2009, 12:39

Вот теперь могу и я высказать свое независимое мнение об Амвей, только одно слово- какашка. Моющее за 5 грн моет так же, только более экономично. Развела амвей согласно инструкции и получила довольно жидкое средство, которое не капает, а льеться, итог- пол бутылки за неделю, у меня обычно столько не уходит.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 29 окт 2009, 17:56

Тань, это ты о чем? О средстве для посуды? Так во-первых не надо так сильно разводить, а во-вторых бутылочка с дозатором (даже из-под обычного жидкого мыла) позволяет не лить его ведрами, а использовать столько, сколько надо. Одного нажатия как раз хватает :wink:
Кстати, барышни на Хлебопечке обменивались мнениями об этих средствах. Так одна из них химик, они делали сами для себя анализ на работе нескольких средств. Не вникая в подробности эксперимента, итог таков, Амвэй единственный, практически полностью смывается водой при ополаскивании, и то, что все-таки остается на посуде не вредно для организма. А все остальные, чтоб смыть полностью, надо полоскать бесчисленное число раз. :shock: Да и составчик там еще тот. Вы же не думаете, что после мытья Галой посуда от чистоты скрипит :D
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 29 окт 2009, 18:06

не думаете, что после мытья Галой посуда от чистоты скрипит

А что, нет? :shock:

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 29 окт 2009, 18:15

В посудомойку 5 лет засыпала/заливала все Калгонит - порошок (для мытья), ополаскиватель и соль. Но совсем недавно на той же Хлебопечке :D почитала хорошие отзывы о порошке Домол. СтОит он почти в 2 раза дешевле Калгонита. Недавно купила - довольна. Моет также хорошо, не воняет (о каких-то средствах писали, что запах ужасный, но они в России продаются, поэтому даже не запоминала). "Так зачем платить больше?" :D Правда остальных (ополаскивателя и соли) этой марки не видела, но они не так дороги и не так быстро расходуются. Еще открытием для меня стало использование короткой (на 35мин.) программы. Я ей совсем не пользовалась, все время "Авто". А в принципе, если посуда вся "свежая", без сковородок и прочих зажаренных предметов, то почему нет? После гостей, например. У меня все сразу после гостей не влазит, поэтому я перед десертом всю посуду загружаю, а уже после ухода гостей, 2-ю партию - рюмки/стаканы, чашки-блюдца, десертные тарелки и все, что не влезло в первую загрузку. И очень напрягало ждать в уставшем состоянии, когда 1-я партия помоется. А тут попробовала короткую, красота - гости только ушли, а посудка уже чистая :good:
Изображение

Tane4ka
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Tane4ka » 29 окт 2009, 18:19

Да я вкурсе про всякие там ПАВы, от которых и посуда скрипит, просто в амвее их тоже хватает, и не думаю, что так уж они смываються, в общем мне не понравилось, не буду больше покупать, а еще мне запах ихний не понравился. К тому же я видела в магазине какое то средство, то ли био то ли что то подобное, как то мельком глянула, и не запомнила названия, вобщем хочу купить и попробывать, они не продаються в супермаркетах, а там где техника или сантехника обычно стоят.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 29 окт 2009, 18:21

Eleno4ka писал(а):
не думаете, что после мытья Галой посуда от чистоты скрипит

А что, нет? :shock:

Не буду утверждать что именно там скрипит, но после посудомойки у меня ничего не скрипит :wink: Я надеюсь в чистоте посуды после ПММ никто не сомневается? :D Вот и делай выводы. А потом вместе с едой все это попадает к нам вовнутрь. :bad:
Не претендую на истину, но такие отзывы обычных пользователей на форумах мне западают в душу. После них как-то начинаю больше доверять тому или иному продукту. Человек сделал для себя и поделился опытом, к тому же является специалистом в этой области.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 29 окт 2009, 18:26

Я надеюсь в чистоте посуды после ПММ никто не сомневается?

У меня просто пока нет посудомойки, так я прицепилась. :-)
Я рекламу видела, Сомата, что ли, где тетя чашки с налетом с ПММ достала и стыдно перед гостями. Но мне кажется, это не от того, что она Сомат не использовала, а программу, наверное, не ту. Ален, а у тебя было такое, что посуда после ПММ недомытая. И фарш и жмыха с посуды не так легко вымыть.

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 29 окт 2009, 18:44

Может, я неправильно посуду мою? я только таблетку "3 в 1" кладу, а соль не сыплю, у нас вода мягкая.

Eleno4ka, у меня бывает, что не отмывается - когда присохнет. Жир смывается, а жмых всякий остаётся.
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 29 окт 2009, 19:08

Наташ, соль (специальная, а не обычная :wink: ) нужна для ионообменника. Это не зависит от жесткости воды. Ее надо купить и засыпать, полный отсек. Ионообменник это очень дорогая штуковина, а без соли может накрыться. Оно тебе надо? Соль совсем не дорогая, и расходуется понемногу. Я засыпаю раз в 1,5 - 2 месяца. Если вода мягкая (но это нужно точно определить, а не на глаз, для этого вроде бы есть тест-полоски в зоомагазинах для аквариумистов), то можно выставить расход соли на минимум. А вот как это сделать должно быть сказано в инструкции. Я ничего не меняла, у меня заводские установки. Кстати, Домол есть и в таблетках. Думаю "+" те же, что и для порошка. :D В ДЦ они бывают.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 29 окт 2009, 19:23

Алён, я в курсе, что соль нужна специальная. :D Мы ничего никуда не засыпаем ровно два года, вкладываем только таблетки. Вода у нас мягкая, потому что целая комната занята фильтрами и это мы знаем точно, а не на глаз.
Мы и в инструкции вычитали когда-то, и в магазине сказали, что соль - для смягчения. Ёлы-палы, два года пользуемся... может, и не нужна она? :wink:
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 29 окт 2009, 19:40

Наташ, я не спец, в тонкости не вникаю. Одна барышня из СП-б(у них там вода мягкая в принципе) 10 лет только таблетками пользовалась, а сейчас та же машинка на даче пашет прекрасно. Поэтому :pardon: . Но я б перестраховалась :D
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 29 окт 2009, 20:10

k.alena писал(а):Наташ, я не спец, в тонкости не вникаю. Одна барышня из СП-б(у них там вода мягкая в принципе) 10 лет только таблетками пользовалась, а сейчас та же машинка на даче пашет прекрасно. Поэтому :pardon: . Но я б перестраховалась :D
Да, я понимаю. Спасибо, Алёна, на тебя в вопросах техники всегда можно положиться. :Rose:
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 30 окт 2009, 09:22

k.alena писал(а):но после посудомойки у меня ничего не скрипит
это как это? у меня аж хрустит!
Eleno4ka писал(а):Ален, а у тебя было такое, что посуда после ПММ недомытая.
у меня было пару раз пока я не научилась её правильно загружать, это тоже целая наука!
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 30 окт 2009, 11:21

Минка, наверно надо уменьшить количество ополаскивателя :wink: Почитай в инструкции, там подробно написано.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 09 ноя 2009, 18:10

Девочки, я за советом. Чем обработать новые кожанные перчатки? Они мажутся :roll: , сегодня в перчатке почесала себя под глазом, так маму чуть инфаркт не хватил - Что у тебя с глазом? :shock: Смотрю в зеркале, а выглядит как хороший фингал :lol:
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 09 ноя 2009, 18:19

Что б не мазались - не знаю.
А вообще, для кожанных перчаток покупаю недорогое молочком для лица и чищу им.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 21 ноя 2011, 09:48

Кто чем пользуется для прочистки труб? Я пользовалась Флупом, который заливать кипятком... а вчера муж раскрутил канализацию в кухне :o :shock: Внутри труб нечто вроде пластилина вперемешку с чем-то вроде камней :%) . У нас мойка с 2-мя чашами и система слива не совсем тривиальная: много загибов и соединений, вот там это все и задерживалось :bad:
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Сообщение INKa » 21 ноя 2011, 09:57

Крот! 8) Муж сейчас Флупом тоже заливает трубы, но мне кроме Крота (жидкого) ничего не нравится!
В идеале, конечно, под мойкой должен устанавливаться жиросборник. Тогда не нужен будет ни флуп, ни крот. Но жиросборник - это такая штука... Я, к примеру, разобрать и помыть его не могу :bad: даже рядом стоять при этом процессе не могу :bad:
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 21 ноя 2011, 11:46

INKa писал(а):Крот! 8) Муж сейчас Флупом тоже заливает трубы, но мне кроме Крота (жидкого) ничего не нравится!
:good:
Флуп меня разочаровал, а вот Крот - :good: . Я его на ночь заливаю, а утром минут 10 лью воду.
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 21 ноя 2011, 11:51

Что мы только на даче не делали, перепробовали всевозможные средства и помогла только проволока.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 21 ноя 2011, 12:02

у нас после флупа тоже что-то случилось с сантехникой. В ванну воду не могла набрать, т.к. сразу начинало течь. Я даже испугалась, что нам ванну надо будет менять. В кухне в мойке вода собиралась сильно, не вытекала. Потом мой муж достал здоровенный трос такой и все-все прочищал. Это было :%) Но слава Богу, все наладилось. Так вот он из труб вычищал такие куски черные как пластилин. Такое впечатление, что этот флуп грязь не растворяет, а просто ее к стенам труб приклеивает.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 12 дек 2011, 11:06

Здесь, наверное, самая подходящая тема. Купили мы новый телек: ЛЕД, тонкий, все пучком, НО через сутки-двое он покрывается пыльными разводами :shock: не ровным слоем, а именно раазводами, причем не полностью, а подставка и пластиковая рамка по краю с заходом немного на экран :shock: . Сколько телеков в доме, но такое вижу впервые. Т.е. убирается 2 раза в неделю, пылесос с НЕРА-фильтром и на полках и прочих поверхностях пыли от уборки до уборки нет. А тут :pardon: У кого такое было? Как побороли?
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 дек 2011, 12:43

k.alena, может попробовать вокруг телека вытирать пыль спец.влажными салфетками для домашней техники?
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 12 дек 2011, 13:00

Лен, а смысл? Спец. салфетки пропитаны средством, чтоб очищать и волокон не оставлять. У меня для этого микрофибра. У тебя с новым такого нет? У нас тоже Сонька похожая.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 дек 2011, 13:26

k.alena писал(а):У тебя с новым такого нет?

нет такого. Правда на подставке черной блестящей пылюку каждый день вытираю.
k.alena писал(а): У меня для этого микрофибра.

и у меня тоже. Кстати, трошки офф. Купила я недавно влажные салфетки для кухонных покрытий - холодильника, микроволновки и т.п. Так ничегошенькии они мне не оттерли. Я их свекрови сплавила, а у нее микроволновку очистили. Правда у них микроволновкой пользуется только свекор, а он работает 4 суток работа-4 суток отдыхает. И редко используется.
k.alena писал(а):У нас тоже Сонька похожая.

:friends:
Изображение

Tanushka
Частый гость
Частый гость

Сообщение Tanushka » 28 дек 2011, 10:34

k.alena, я протираю салфетками для ЖК монитора. Я вообще ими много чего вытираю. И принтер, и телеки, и ноут, и комп... :)

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 28 дек 2011, 10:46

Проблема решилась выключением увлажнителя :unknown: как-то взаимодействует увлажненная пыль и, видимо, более мощное чем у предыдущего электро-магнитное поле телевизора. На сухую пыль не липнет вообще :unknown: ( при уборке 2 раза в неделю).
Изображение

Миссис
Новичок

Сообщение Миссис » 18 май 2012, 08:16

Tane4ka писал(а):Вот теперь могу и я высказать свое независимое мнение об Амвей, только одно слово- какашка. Моющее за 5 грн моет так же, только более экономично. Развела амвей согласно инструкции и получила довольно жидкое средство, которое не капает, а льеться, итог- пол бутылки за неделю, у меня обычно столько не уходит.

Мне тоже амвеевские средства не понравились. Вообще сейчас перехожу на экосредства типа универсального камня, все ими мою, а для посуды пока не смогла подобрать ничего подходящего.

Night_angel
Мимо проходил

Сообщение Night_angel » 31 май 2012, 12:10

Мотылек писал(а):У нас радость - 2 недели назад переехали от родителей на съемную квартиру :)
Одно плохо - бывшие хозяева не слишком аккуратны :shock:
Чем это всеможно отчистить? Жир на плите, непонятные пятна на линолиуме, унитаз, ванная?

В супермаркете просто теряюсь от выбора......
В общем, опытные хозяйки, расскажите, какой быт химией вы пользуетесь?
И какой минимальный набор должен быть всегда под рукой?

Отдаю предпочтение Фрош, после вечных дерматитов и треснувшей кожи на руках - это спасение:
для стирки детского - ФРОШ Гель для с Алоэ Вера
для посуды - ФРОШ Бальзам-Концентрат Апельсин
для стекол и зеркал - ФРОШ Очиститель для стеклянных и зеркальных поверхностей спиртовой
для туалета - ФРОШ Чистящее средство для унитазов с экстрактами лаванды
Изображение

Из плюсов: безопасные, экологичные, экономичные
Правда достаточно дорогие (но экономичные!)

Действительно хорошие средства, так что в новый дом с новой химией :))))

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 окт 2013, 07:46

учитывая, что у нас семья аллергиков, я теперь думаю заменить и средство для мытья посуды на ЭКО. А вот для пола - не знаю даже, пока иногда просто немного уксуса капаю в воду.
кстати, на вышеуказанные средство ФРОШ у моих мужиков аллергия еще и какая.
Изображение

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение k.alena » 13 окт 2013, 09:49

Лена, зачем тебе вообще средство для пола? У тебя же в уличной обуви по дому не ходят и жир не размазывают :wink: Я уже много-много лет пользуюсь только микрофибровой шваброй и чистой водой. Для того, чтоб было совсем чисто, использую 2 насадки: одной мою, второй - насухо. Пол идеально чистый без всякой химии.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 окт 2013, 09:57

Алена, у меня не такая швабра. У меня такая насадка с лохматушками, типа такой:
http://dp.prom.ua/p8509410-mop-shvabry-verevochnyj.html
теперь задумаюсь о насадке, чтоб вытереть насухо. Может просто такую же купить насадку, только использовать для протирания насухо?
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 13 окт 2013, 10:00

у меня вообще швабры нет и пол я мою чистой водой, несколько раз, до чистой тряпки

если хочется стерильности, то достаю пароочиститель

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 окт 2013, 10:01

Минка писал(а): пароочиститель

Минка, что ты им моешь? Я читала, что и плиту на кухне можно им мыть и кафель? Сама о нем думаю ввиду нашей аллергии.
Изображение

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 13 окт 2013, 10:05

все мою им, он плохо убирает известковый налет, со всем остальным более или менее справляется

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
и вообще, из бытовой химии у меня есть: стир.порошок, порошок для посудомойки, ср-во для мытья посуды и доместос для унитаза. Больше я ничем не пользуюсь. Во всех остальных местах, если очень нужно, то применяю хоз.мыло.

Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 13 окт 2013, 10:11

Минка писал(а): Во всех остальных местах, если очень нужно, то применяю хоз.мыло

в этом году кафель на кухне я мыла так:
в ведерко налила воды + жидкое детское мыло.
Кафель отмылся просто супер, без усилий.
Минка писал(а): доместос для унитаза.

и я тоже доместос использую для унитаза.
Минка писал(а):плохо убирает известковый налет,

известковый налет наверное лучше всего порошком чистящим?
Изображение

Натала
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец

Сообщение Натала » 14 окт 2013, 18:59

ЕленаВ, такой шваброй, на мой взгляд, пол вымыть вообще не реально. Она просто размазывает грязь. Мама купила такую в евпаторийскую квартиру. Меня хватило на один раз. Я на следующий день купила обычную с м/фибровой насадкой.
Изображение

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 15 окт 2013, 07:01

Натала, у нас квартира маленькая и она как раз по размеру нам подходит.
Изображение

Вернуться в «Разное»