Фильтр для воды

k.alena
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Фильтр для воды

Сообщение k.alena » 21 фев 2012, 13:12

Такую тему не нашла, а поделиться есть чем :twisted:
У нас стоит Цептеровский с обратным осмосом уже 8,5 лет. На тот момент были только они и американские, цены приблизительно равные, а здесь у мамы связи и скидки, поэтому выбор пал на него. (Даже не выбор, а мамин наезд: "Покупайте, пока акция!" :D ) Я для себя отметила, что альтернатива равнозначна по цене и вообще не стала ее искать. А здесь и сервис был на высоте: мастер сам звонил, напоминал, вроде грамотный дядька :pardon: ....
Этой осенью у мамы очередное обострение, у Цептера новинка - компактный настольный фильтр (а все эти годы мы ей набирали у себя в бутыли и носили). Я промониторив рынок пришла в ужас :o Аналогичная моей система вполне нормальных производителей (Наша вода - Украина-США либо Лидер Польша-США) стоит ок. 2000 грн. :shock: Для справки, мы свой покупали что-то около 700 $ по акции, а стоил он тогда ок. 1000 $, сейчас систему уже обовили и она стоит 1000 евро, а тот компактный, что хотела мама ок. 500 евро (кажись, лень искать и проверять :roll: ) В итоге маме поставили Лидер и она успокоилась.
Но я ж еще посмотрела на цену расходников! Картриджи надо менять раз в 6 мес. 3 шт., а раз в год +еще 1 (реально 6 месяцев трансформировались в 8-9). По ценам Цептера я платила 460 и 670 грн. соответственно. А тут за то же самое, включая визит мастера 180 и 280 грн. :shock: :shock: :shock: Ессно был вызван мастер. Оказалось, что мы пьем вообще непонятно что, т.к. все картриджи в ужасном состоянии (тут я сама виновата - не меняли уже год :oops: ), а мембрана, главный элемент очистки, мало того, что уже тоже подлежит замене, еще и установлена неправильно :o Меняли ее 2,5 года назад, и я, чтоб сэкономить решила поставить не Цептер (250$), а другую "ничуть не хуже" за 180 $. Она оказалась корейской, а там, где я сейчас все заказала, самая лучшая штатовская стот 500 грн. :evil: У меня нет слов, вот как так можно? Их дороже 500 грн. просто в природе нет, а снижение цен случилось еще 5 лет назад. Что самое смешное, что очиска как-то все же производилась, т.к. накипи в чайнике как не было так и нет :D .
Когда поменяли практически все: и картриджи и мембрану накопительный бак стал наполняться так резво, ка никогда ранее за все 8 лет. Мастер сказал, что так и должно быть. Но я уже никому не верю :twisted:
Теперь в связи со всем этим у меня появилось жгучее желание все же проверить, что мы пьем. Кто-нибудь знает где это можно сделать?
Изображение

INKa
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза
Контактная информация:

Re: Фильтр для воды

Сообщение INKa » 21 фев 2012, 15:28

В лаборатории, в СЭС платно. Позвони в районную, договорись.
Изображение

Синди
Новичок

Сообщение Синди » 28 авг 2012, 16:01

подскажите, а на что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе фильтра для воды?

acdc

Сообщение acdc » 17 авг 2015, 11:54

на фирму производителя

phileosofos
Мимо проходил

Сообщение phileosofos » 17 авг 2015, 11:57

Производитель - важен, то главное, провести анализ воды, чтобы знать, что вы хотите очищать. Например, у меня повышенное содержание железа в воде, поэтому я приобрела фильтр для воды, который в первую очередь направлен на очистку железа.

Ira87
Мимо проходил
Контактная информация:

Сообщение Ira87 » 26 июл 2016, 10:00

Если у Вас стоить обратный осмос, то нижние картриджи нужно менять 1 раз на 6 месяцев. Но можно и реже смотря какая вода в трубопроводе.
Если вода медленно набирается то значить у Вас накрилася мембрана. Она отвечает за пропуск воды.
Я когда то брала корейськую мембрану, но потом увидела амереканскую и начала её брать так как у нее большее шаров и она по плотнее намотана. Но конечно она и дороже. Но я ведь брала осмос для очистки води, а не для своего успокоения.
Я вовсе не понемаю тех людей что хотят пить чистую воду но скупятька на катриджки. То зачем уже было покупать осмос.
С начала я не умела менять катриджи визивала майстров для замены катреджов. Но однажды вызвала майстра с компании Reinsoft он мне всё детально показал тебе сама меняю катреджи. Спасибо огромнее этой фирме.

Вернуться в «Разное»