Токсикоз

Планирование, выбор имени, подготовка приданого, консультации гинеколога и прочее.
Галина

Сообщение Галина » 13 мар 2007, 23:27

Ну вот только внесешь позитив, сразу опровержение. overlook,Минка будем считать вы исключение :lol:
Правда у меня нет инфы кого хочет Юля.

overlook

Сообщение overlook » 13 мар 2007, 23:29

Согласна :lol: :lol: :lol: Я блевотное исключение 8) 8) 8)

Галина

Сообщение Галина » 13 мар 2007, 23:32

:lol: Ты просто самое прикольное исключение.
Я просто безумно хочу доцю. И выискиваю разные расчеты зачатия девочки, какой токсикоз и как проходит беременность. Судя по группе крови зачинать нужно после февраля 2009 года.Мужу сказала, если будет мальчик, что б в роддом и не приходил. :lol:

overlook

Сообщение overlook » 13 мар 2007, 23:35

Я свято верю в группу крови :roll:

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 14 мар 2007, 00:42

Ой! Я что-то пропустила. Про группу крови. Есть гипотезы? Особенно по поводу девочек.
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 мар 2007, 08:00

Девчонки, о планировании пола, кажется, есть отдельная тема. Или нет? Кать, поищи.
Честно говоря, мне всё равно, кто будет. Что ни родится - всё сгодится. У мужа тоже нет больших предпочтений. Можно и девочку для разнообразия. А если смотреть на потенциальные отношения детей, то, наверное, лучше, чтобы были однополые. Будет легче ладить им между собой, всё-таки больше общих интересов. С экономической точки зрения тоже лучше мальчик ;) Но я даже не знаю... Вот правда - всё равно. Думаю, там наверху виднее. Читала, что Господь даёт ребёнка того пола, какого именно этим родителям удастся более "качественно" воспитать. Поэтому у некоторых несмотря ни на всё - одни девочки, а у других - мальчики :) Если смотреть с этой точки дрения, то я такая боевая тётка, что мне девочку в руки лучше не давать. Будет мальчиком в юбке. Может, со временем "помягчею" - тогда можно будет и девочку ;)

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 14 мар 2007, 09:10

Кроме того, тошнит, кажется, больше, чем в первый раз. И вообще случается шум в ушах, головокружение (от успехов, наверное). То ли я уже всё о первой беременности позабывала, то ли эта и правда тяжелее.
И у меня тоже самое. Даже муж заметил, что эта беременность тяжелее проходит. Может возвраст? А может потому что дети разного пола? Хотя с Лизой меня тошнило только до 5 месяцев, а с этим пацаном видимо до победного конца.
А мне Энтеросгель больше нравиться, а Полифипан напоминает землю, которую я в детстве ела.
Юля, мне сейчас от изжоги помогает самая обыкновенная ряженка. При чем она эффективней любого Энтересгеля и Полифипена. И мужу тоже она помогает. Он, бедняга, из-за меня весь пост нарушил. Чувствую за собой вину.
Изображение

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 14 мар 2007, 09:28

Я носила девочку и не мучалась особо токсикозом.
ИзображениеИзображение

Антилопа
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Антилопа » 14 мар 2007, 11:17

Maha писал(а):Я носила девочку и не мучалась особо токсикозом.

То же самое - тошнило только пару раз в начале беременности. Всегда было нехорошо в машине, особенно если ехать далеко. Меня и сейчас в машине часто тошнит. :)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 мар 2007, 14:26

Да изжога меня не мучает. Так, один раз было. "Ренни" отлично помогал в первую беременность. Всё-таки 68 см давали о себе желудку знать :)
А в целом я не жалуюсь. Вот сейчас вспоминаю, что во время первой беременности тоже были многие штуки, о которых сейчас уже забыла :)
Больше всего запомнилась защита диссера на 7 неделе. Три дня до этого не ела, извините, рвота, и всё остальное. Похудела на 4 кг. И на четвёртый пришла на защиту. Вроде нормально было с утра. А в зале душно, выступать долго. Сначала мой доклад, потом рецензенты, оппоненты, потом моё выступление - ответ на замечания. Сижу, слушаю оппонентов, и тут тошнота подкатывает. А выйти никак нельзя. Ну, думаю, всё. Сейчас выйду и расскажу, что, мол, замечания Ваши, уважаемые оппоненты, - бе... и критика Ваша - тоже бе... Обошлось, слава Богу :):):) Критиковали не по-детски, но проголосовали единогласно :)

Katerina
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Katerina » 14 мар 2007, 17:22

Юлия, а Вы ничего не перепутали... Может 58 см...или всётаки 68?! :shock:
У меня были 54 см и этого казалоссь не мало...?
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 мар 2007, 18:43

Бррр.. Обшиблась кнопкой. 58, конечно. И 4400 вес.

overlook

Сообщение overlook » 14 мар 2007, 19:08

68 см она бы так флегматично не вспоминала б 8) 8) 8)

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 14 мар 2007, 19:15

Да лано... Мне и 58 хватило. Я-то не 180 ростом. У меня всю вторую половину беременности пятки в лёгких стояли :) Говорят, что вторые дети крупнее первых... ма-ма :shock:

overlook

Сообщение overlook » 14 мар 2007, 19:22

стало быть готовься к тому, что ляпнула :D

Maha
Карапузовец
Карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Maha » 14 мар 2007, 19:29

У моей подруги второй ребенок родился меньше чем первый
ИзображениеИзображение

Минка
Кавалер Ордена Карапуза ІІІ степени
Контактная информация:

Сообщение Минка » 15 мар 2007, 08:28

меня тоже удивила цифра 68 :shock: Юля, а то что вторые дети крупнее, тоже не всегда правда :wink: Чаще, конечно, да, но бывают и исключения. Мне врач говорил, что третьи крупнее вторых, "топал ногами и свистел", когда много набирала веса. Но он ошибся Илюха родился на 200грамм легче Сашки.
Хотя, моя бабушка родила моего дядю 4,5кг, а моего папу через 4 года 5200 :shock: В бабушке было росту 150 и весу килограмм так 45 максимум :shock:
Мужчин надо холить и лелеять. От этого у них растет холка и лелейка

дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?

Изображение

Felina
Кавалер Ордена Карапуза II степени

Сообщение Felina » 15 мар 2007, 08:38

У меня Андрей весил на 50 г меньше Оксаны, та 4050, а он 4000. :)
Изображение
Не стоит шутить с судьбой: она напрочь лишена чувства юмора.

Солнышко
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Солнышко » 15 мар 2007, 14:55

Ой, какая прекрасная тема! Можно я повспоминаю? От токсикоза меня спасла больница. То есть, как только исчез психологический груз, что вот в 6 надо встать, пойти порыгать (пардон), лечь, чтобы оклематься, потом сгрызть сухарик и ехать на работу, - сразу все и прошло. Ну буквально на следующий день после госпитализации. Хоть бери и выписывайся. А тошниловка у меня была даже на мамины домашние пельмени. У мужа такие глаза были, когда я заходила на кухню и с криками "Что это так воняет?!" вылетала в туалет, извините. А он лопал пельмешки, или например отбивнушки. А в больнице я лопала постные супчики и водянистые кашки без масла и чувствовала себя прекрасно. Только один раз реакция была, когда рыбу нам дали отварную. Мораль сей басни такова - надо возвращаться к простой еде. Я по себе заметила - после простой еды проблем не было НИКОГДА. А вот после жирных борщиков, салатиков с майонезом, острых-копченых-и т.п. блюд - то желудок станет, то еще какая то хрень.А вообще токсикоз - это тоже прекрасно (в умеренных дозах, конечно). Щас вспоминаю с улыбкой.

О!

Сообщение О! » 15 мар 2007, 15:05

немного отклонюсь от конкретно токсикоза, но зато про простую еду :)
у меня токса не было, только на курку-гриль тошнило, но не до рвоты
зато месяце на 7-ом мне захотелось пельменей, наворотила гору, полила хорошенько уксусом, маслом, поперчила- посолила от души и съела...
через некоторе время пошла в туалет - что-то мочевик не в порядке да и моча странная
короче на след. утро был сдан анализ мочи - по нему у меня был острый пиелонефрит! хотя ещё до вчерась чувствовала себя ок!
меня сразу же уложили в роддомчик - ещё сходила пописать - уже кровь в моче!
а я ещё сначала испугалась, что у меня оттуда кровь! - меня на кресло! ведь и тонус матки был - ну сказали, что это не оттуда, ноо всё равно херня
через день моча опять резко в норме!
пришлось всё равно неделю валятся - сразу не выписывали, боялись

короче вот так прошли мои пельмешки с уксусом и перчиком!

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 15 мар 2007, 15:27

Я сейчас пощусь. Разрешены только сыр, творог и кефир. Ну и рыба. Так что ни о чём жирном, копчёном и прочем даже речи нет.
И больше всего возмущает, что плохеет именно к вечеру. Тошнит, но как-то не совсем обычно. И как-то эта тошнота связана с ощущениями в животе. Подобные были в первую беременность при тонусе матки. Короче, ничего не пойму. Хочется найти причину, чтобы попытаться её устранить.

overlook

Сообщение overlook » 15 мар 2007, 18:28

Я когда Светку рожала, со мною рожала баба одна, рост 1.50, не больше, а весила наверно килограмм 100. Так она родила мальца 5.500, рост 60 см(!!!) У нее помонму 3-и роды были. Это в 5 роддоме в 1997 году в ноябре было 8)

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 16 мар 2007, 10:27

всё-таки много лишнего веса на женщине, могут привести к разным казусам
вот один из примеров
http://www.korrespondent.net/main/181517/

Изображение

Felina

Сообщение Felina » 16 мар 2007, 12:48

--ОФФ--
Два-три дня назад в "Фактах" была статья о 35-летней, имеющей сына женщине, естественно украинке, которая узнала о беременности, рожая. Дело в том, что у нее была фибромиома, затем она стала какой-то подозрительной, похожей на злокачественную, и увеличиваться (а это была уже беременность, причем ребенок на последних сроках лежал поперёк). Ни токсикоза, ни шевелений женщина не чувствовала, а к врачу идти панически боялась, так как считала себя почти смертельно больной. Ну и... :D
Что особенно понравилось - она рассказала, что ее "фибромиома" постоянно перемещалась и выпирала, тогда она хлопала по ней ладонью, и та исчезала. :D
Изображение

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 мар 2007, 18:47

Эй, Вы на меня намекаете? ;)
Так я, наоборот, ХУДЕЮ. ПРедставляете?
Впрочем, у меня и в первую беременность руки-ноги заметно похудели, только тогда весов дома не было, а в поликлинике я всё время в одежде взвешивалась и в разное время суток, поэтому серьёзно на изменения и не смотрела.
В принципе, я довольна этим фактом. По крайней мере хочется не набрать слишком. А вот если бы деть ещё подъел мой жирок - вообще отлично было бы.

Минка
Контактная информация:

Сообщение Минка » 16 мар 2007, 22:42

Цитата:

Эй, Вы на меня намекаете?
размечталась :D Эо я почитала Лену: про рост 150 и вес - 100, и представила себе этого колобка

Изображение

Natali
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение Natali » 18 мар 2007, 22:11

а меня изжога измором берёт...а сегодня так в самом низу живота болело(если бы не 30 неделька - подумала бы что рожаю! :lol: )...
муж посмотрел,сказал усё кости тазовые расходятся...
КУДА???они ещё после первых родов несошлись(это я по обьёму бёдер сужу :lol: )...
Изображение

overlook

Сообщение overlook » 19 мар 2007, 17:37

я пила альмагель или маалокс, и изжога для меня была-тьфу.То что говорят, мол вредно плоду-фигня. Я и при первой и при второй пила. При чем бутылки мне хватало ну на дней 6-7. Как раз во второй половине , или около того.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 мар 2007, 21:16

У меня жуткая была изжога, но "ренни" с ней справлялся на раз.
А теперь вот гастрит обострился. Караул! Начинает болеть, зараза, а пить от него ничего нельзя. Обычно пью "Омез", а тут... А от того же "Ренни" такой эффект, как будто кислотность падает до нуля и пища перестаёт перевариваться. Так и стоит. И тошнит от этого.

overlook

Сообщение overlook » 19 мар 2007, 21:35

Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ, У ТЕБЯ ЯЗВА?ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОМЕПРОЗОЛ?

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 20 мар 2007, 15:46

Да не язва вроде пока. Но гастродуоденит в стадии обострения омепразолом и лечат. Чему ты так удивляешься? Только не в капельницах, естественно, а пероорально.
Нет, ну есть, конечно, ещё какая-то красивая пакость, не помню названия, но у неё цена что-то около 300 грн. за курс.

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 11 июл 2007, 23:47

Во, что я нашла. Меня это очень радует, ведь меня так тошнит во время беременности, что сил нет. А с Андрюхой так вообще тошнило до последних дней.
Тошнит во время беременности? Это хорошо!
26.06.2007

Женщины, страдающие от тошноты во время беременности, могут считать себя счастливыми, даже если им так совсем не кажется.

У этих женщин на 30% ниже риск возникновения рака молочной железы в течение всей жизни, по сравнению с теми, кто совсем не испытывает тошноты во время беременности. К такому заключению пришли ученые из Университета города Буффало (США).

Точный механизм возникновения тошноты во время беременности неизвестен, считается, что это явление связано с изменением уровней плацентарных гормонов и гормонов яичников. В частности, играет важную роль повышение уровня хорионального гонадотропина в крови. В лабораторных условиях этот гормон продемонстрировал мощные противораковые свойства.
Изображение

Felina

Сообщение Felina » 11 июл 2007, 23:57

Опа, ну тогда я первый кандидат. Это меня вообще ни разу не тошнило.
Изображение

Котяра
Местный житель
Местный житель
Контактная информация:

Сообщение Котяра » 12 июл 2007, 09:54

Ну если это американские ученые установили, то я сумниваюся :) Другое дело если это НАШи, но там... :)
Keep moving forward (c)Disney
Изображение

Yuki
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 12 июл 2007, 11:33

Девченки, вы будете смеятся, но я заподозрила что беременна, когда начала чувсовать буквально все мусорники в городе - вот едем с мужем, а я его терроризирую: "ну неужели ты ничего не чувствуешь - воняет ведь!"... наивная... я то не знала. что это было начало только...
Вот такие мы Андрей Андреичи 22.04.07
Изображение

АЛЛА
Почетный участник
Почетный участник
Контактная информация:

Сообщение АЛЛА » 14 июл 2007, 22:23

Девочки мой токсикоз за двойней заставлял меня вставать в пять утра и не вылазить оттуда до 6 - 7 вечера, от любого запаха особенно детского, как подумаю что Вовика кормить сначала токсикоз потом кормление. Бедный ребенок!!! Спасало но не сильно кислый огурец и любая каша, где очень рано утром покушать, но помогла только капельница( сняла весь синдром до конца беремености не было проблем). Сопротивлялась долго,что бы прокапаться, но когда прошла весь курс, (а помогло после второй капельницы) как на свет родилась. Токсикоз начался на море с персиков, досих пор не могу есть, а малыши за обе щоки уплетают, а раньше то любила.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 15 июл 2007, 07:30

Мне тоже от токсикоза (у меня был до 12 недель) хорошо помогала с утра пшеничная кашка, чтоб такая текучая была. Хорошо помогал грейпфрут (не знаю как правильно это называется).
Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 12 сен 2007, 18:10

Тошнит уже давно. Сначала думала, что изжога - пила соду. Вроде помогает, но постоянно возвращается чувство, что стакан жира выпила. Врач приписал Вилоден капать в нос...как он помочь может? при чем тут нос? не хочется лишнего пить...

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 12 сен 2007, 18:49

Ленчик, я знаю, что при токсикозе хорошо бы пить "Эссенциале" по 2 капсулы 3 раза в день - поддерживает печень, ей легче справляться с токсинами. Ну, и сорбенты - "Энтеросгель", "Полифепан"или просто активированный уголь... Вреда никакого не будет.

При чём тут капли в нос - не знаю. Надо аннотацию найти.

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 12 сен 2007, 19:20

Мне от токсикоза хорошо помогал грейпфрут, моя свекровь спасалась томатным соком с черным хлебом.
Изображение

Людмила
Карапузовец
Карапузовец

Сообщение Людмила » 12 сен 2007, 21:04

Так, я что то пропустила? Eleno4ka, у тебя новая линеечка?!! :D :D
Во, как наш форум влияет на людей!!! А может мы совсем тут ни при чём? :oops: :wink:
Изображение

Женева

Сообщение Женева » 13 сен 2007, 10:25

Еленочка, поздравляю! А на счет таксикоза- сочувствую.
У меня самые плохие воспоминания с беременностью связаны именно с токсикозом. Последний раз он длился аж до пяти месяцев :? . Когда ела- становилось легче. Вот и доелась до 90 кг. И меня всегда тошнило после обеда а не с утра.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 25 сен 2007, 17:16

Людмила, Мамочка Таня спасибо за теплые слова. :oops: Может и вправду сайт повлиял. :D
Капли, что врач приписал не пробовала, спасалась гранатовым соком, грейпфрутовый не помагал. Лекарства пить вообще не хочу, особенно до 12 недель, пока все формируется.
Последний раз редактировалось Eleno4ka 26 сен 2007, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Julia
Предводитель Карапузов
Предводитель Карапузов
Контактная информация:

Сообщение Julia » 25 сен 2007, 17:25

Ленчик, можно пить для печени Эссенциале или Хофитол (это лучше, бо натуральный препарат). В любом случае безвредно для плода.
Токсикоз немного снимает. И Энтеросгель, Полифепан или Активированный уголь, снимать интоксикацию. Немного полегчает :)

Женева

Сообщение Женева » 25 сен 2007, 17:32

Еленочка, держись! Если есть возможность, езжай куда нибуть на природу. Я на месяц ездила в Карпаты. Там никакого токсикоза! А как приехала в город, опять начался.

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 26 сен 2007, 18:44

Щас умру так борща с сушенными грибами хочу!
Просьба не вытерать сообщения, потому что описывается один из действенных способов борьбы с токсикозом.
Кстати о нем, мне еще Миргородская помагает.

SWEET_ik
Заслуженный карапузовец
Заслуженный карапузовец
Контактная информация:

Сообщение SWEET_ik » 28 сен 2007, 16:01

Eleno4ka писал(а):Щас умру так борща с сушенными грибами хочу!
Так в чём же дело?
Изображение

Изображение

Eleno4ka
Ветеран Карапуза
Ветеран Карапуза

Сообщение Eleno4ka » 28 сен 2007, 17:50

Светик, грибов нема, боюсь покупать, а сама в них не сображаю. :D
Вот по теме попалась статья из журнала "Между нами мамочками":
* утром, не вставая с постели, съешьте что то, например сухарик, пресное печенье, кусочек подсушенного черного хлеба и выпейте глоточек зеленого чая с лимоном,
* старайтесь питаться легкими продуктами, ешьте блюда слегка охлажденными или подогретыми,
* побольше гуляйте, а на работе или прогулке имейте при себе негазированную минеральную воду, несколько фруктов и лимон,
* при сильном слюнотечении полощите рот минеральной щелочной водой, отваром ромашки, шалфея.
* при поездке на работу старайтесь сидеть на передних сидениях и смотреть только в лобовое стекло. Если все же укачивает, то за 30-60 мин до поездки рассосите 3-5 крупинок гомеопатического препарата "Авиа-море"

ЕленаВ
Контактная информация:

Сообщение ЕленаВ » 28 сен 2007, 18:28

Eleno4ka ты мне напомнила. Когда мне хотелось кушать, а тошнило очень сильно, то меня спасало галетное печенье с минералкой без газа
Изображение

Дарья
Почетный карапузовец
Почетный карапузовец

Сообщение Дарья » 01 окт 2007, 02:26

Меня с Настей так тошнило от всего, что я до 7 месяцев вес не набирала... А с Леной мечтала об это ,чтоб лишнего не хватануть , а хотелось только есть и спать...результат на лице и попе :wink:

Вернуться в «Беременность и планирование»